Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Чем удалять пятна от косметики.

Чем удалять пятна от косметики.

Чем удалять пятна от косметики.Нужный совет – как удалить с мужской рубахи след от губной помады, может понадобиться также мужчинам. Но все таки пятна от косметики почаще возникают на женской одежке. Что необходимо знать, чтоб верно и вовремя вывести пятно от косметического средства?

Во-1-х, пятна необходимо выводить сразу, как вы их увидели, потому как в большей части косметики содержатся минеральные масла,а также жиры органические, которые очень быстро потдаются окислению на воздухе. Не считая того, пятна от косметики на солнце крепко «въедаются» в ткань, и удалить их с течением времени будет просто нереально. 

Будьте осторожны с выбором пятновыводителя – непременно хорошо изучите этикетку, для каких тканей подходит данное средство.Пятна от лаков для ногтей можно попытаться удалить подобным образом: надо наложить на пятно небольшой кусок туалетной бумаги, а с другой стороны пару раз протрите в месте пятна ацетоном либо раствором для удаления лака. Но до этого, чем применить такую очистку, проверьте в неприметном месте, не расплавит ли ацетон очищаемую ткань.

Пятна от тональных кремов необходимо намочить 10%-ным веществом нашатырного спирта, потом насыпать немного обыкновенной питьевой соды и застирать обработанный участок ткани,через пару минут. Но можно и попробовать почистить пятно бензином для зажигалок. при помощи Тампоном, смоченным в перекиси водорода, можно удалить пятна от красок для волос либо раствором нашатырного спирта. 

От губной помады,чтоб удалить пятно, надо наложить на пятно туалетную бумагу, и с изнанки пару раз потереть спиртом это место. Пятно от крема удаляются при помощи мед спирт или водки.Пятна от дезодоранта нужно будет обработать при помощи моющегося средства, а затем простирнуть в горячей воде в которую добавляем отбеливатель, если позволяет вид ткани либо в теплой, но уже отбеливатель не добавлять.

Пятна от духов убирают так: надо намылить пятно и оставить приблизительно на пять-десять минут, а потом постирайте вещь - этот метод подходит фактически для всех видов ткани. 

Пятно на пикантной ткани поначалу обработайте водкой или разведенным спиртом, потом постирайте.И непременно после хоть какой очистки простирайте вещи, по другому на ткани могут остаться либо показаться с течением времени.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как выводить жирные пятна
Жирное пятно может испортить любую вещь, поэтому необходимо как можно раньше попытаться удалить пятно, пока жир полностью не проник в ткань. Как вывести жирные пятна во многом зависит от срока давности пятна и ткани, на которое...
Желтые пятна от пота. Как отстирать вещи?
Любой человек хоть иногда, но потеет. Что поделаешь, он так устроен. А по жаре или во время интенсивной физической нагрузки на организм может выделиться до трех литров пота в сутки....
Как вывести жирное пятно?
Все мы сталкивались с этими ужасными жирными пятнами на одежде, которые навсегда портят ее вид. Есть выход всегда держать специальное средство для выведения пятен, честно говоря я не знаю такого, но зато я знаю как сподручными...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 18
Гостей: 14
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Mail Ru, crawl Bot, Mail Ru, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют