Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как отличить кожу от кожзаменителя

Как отличить кожу от кожзаменителя

Как отличить кожу от кожзаменителяНаверное, сейчас нередко можно столкнуться с ситуацией, когда под видом кожаной обуви нам пытаются продать кожзаменитель. И с первого и даже со второго взгляда распознать подделку бывает очень непросто, так натурально научились делать! 

Обувь может иметь и характерный кожаный рельеф и матовый блеск, все как у натуральной кожи, даже запах, но… Тем не менее, есть несколько секретов, которые помогут вам распознать подделку и не потратить деньги зря.

В хорошей качественной одежде и обуви все срезы, как правило, надежно спрятаны. Но при более детальном рассмотрении все же можно отыскать скрытый шов на стыке. Основа кожзаменителя из текстиля, поэтому на срезе будут или ткань или единично торчащие нити, а на срезе кожи – множество переплетенных волокнистых нитей. 

Если среза все же найти не удалось, можно просто подержать в руках эту вещь минут пять. От рук кожа нагреется, т.к. она поглощает тепло, а вещь из кожзама останется холодной. Кроме того, при нажатии на кожу вы ощутите приятную мягкость, а отпечаток плавно восстановится. Если кожу согнуть, то после изгиба не должно оставаться следов, на изгибе цвет не должен меняться. С изнаночной стороны кожа бархатистая, с ворсистостью.

Если вещь имеет резкий запах, то это точно не кожа и от покупки лучше отказаться. Если есть возможность, можно слегка смочить вещь водой. Натуральная кожа впитает воду и потемнеет, а кожзам – нет.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как отличить натуральную кожу
Нет ничего хуже, чем покупка вещи из искусственной кожи по цене натуральной. Что же делать, чтобы не быть обманутым? Не огорчайтесь, существует несколько способов, с помощью которых вы сможете отличить натуральную кожу от...
Как правильно выбрать кожаную куртку
Одним из наиболее востребованных и привлекательных материалов при создании верхней одежды уже многие годы является кожа. Кстати, наши предки, первобытные люди, именно кожаные и меховые изделия стали применять в качестве одежды...
Основные моменты, которые надо знать про обувь
В настоящее время без обуви не обойтись. Это не только предмет первой необходимости, но и важная часть имиджа человека. Поэтому она должна сочетаться с одеждой по цветовому решению и стилю, быть удобной, красивой, практичной и...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 15
Гостей: 11
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют