Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как убрать засос?

Как убрать засос?

Как убрать засос?Уверена, почти каждой девушке доводилось обнаруживать на своей шее (или каком-либо другом участке тела) это не совсем эстетично выглядящее бардовое, а в худшем случае и темно-фиолетовое пятно и в панике решать - как убрать засос

 И если такая проблема возникла и у вас, ваша рука уже наверняка потянулась к тональному крему, водолазке с высоким воротом или шарфику, дабы скрыть от чужих любопытных глаз последствия приятного времяпровождения с молодым человеком. А тянутся ей сейчас следует за более полезными вещами, которые способны не просто спрятать, но и устранить сию неприятность на вашей безупречной коже.

 Главное, что следует помнить – свежепоставленный засос убрать проще, а значит, лучше поторопиться. Как мы уже выяснили, засос это тот же синяк. И если вы уже знаете способы, как быстро убрать синяк – воспользуйтесь ими. 

 Попробуйте приложить к следам засоса что-то холодное: монетку, кусок мяса, в том случае если в качестве компресса решите взять замороженный фрукт или овощ, не забудьте обернуть его во что-нибудь. Такой приём может и не сотрёт недавний поцелуй полностью, но уж точно сделает его не столь насыщенным.

Убрать засос можно совсем уж простым и доступным средством – содой. Пока засос не посинел, полезно будет приложить очень крепкий раствор пищевой соды. Тогда самого синяка вообще можно будет избежать. Возможно, всё пройдёт ещё на стадии покраснения. Нанесите кашицу, дайте подсохнуть, стряхните остатки и снова нанесите слой кашицы.

 Также из доступных средств для быстрого удаления засоса можно использовать обычный лук. Для этого разрежьте большую луковицу пополам и просто плавно поводите по месту засоса. Возможно, будет немного пощипывать (все зависит от силы поставленного засоса). Как только краешек овоща засохнет, отрежьте от немного , чтобы сок вытекал и повторите процедуру. Не лишним будет протереть свежий след от засоса ватным тампоном с уксусом. 

 Еще возможно применение алое. Порезанные кусочки листьев настоять на водке и прикладывать к проблемному месту.

 Помимо народных средств имеются и специальные апечные мази. Как правило, это мази, содержащие гепарин:  Гепароид мазь, Гепатромбин, Синяк-OFF гель без тонирующего эффекта или Синяк-OFF гель с тонирующим эффектом, можно обычную гепариновую мазь, и кремы, в которых содержится витамин К. Такой крем сужает сосуды, что уменьшает общее покраснение.

 Особенно хотелось бы выделить средства «Бадяга» и «Лиотон 1000 гель». «Бадяга» подешевле выйдет, но что эффективнее – точно не известно. Техника использования та же, что и с раствором пищевой соды: мажем, подсыхает, наносим новый слой («Бадягу» смываем). Но с такими сильнодействующими средствами нужно действовать очень осторожно и по инструкции, иначе есть риск получить ожог кожи.

 А чтобы впредь вам не приходилось ломать голову над тем, как убрать засос, стоит попросить вашего партнера быть с вами понежнее, ведь засос – результат разрывания сосудов, что не является благоприятным для вашего организма.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как избавиться от синяков?
Синяк на теле - явление не только болезненное, но и эстетически неприятное. Даже синяки на ногах и руках доставляют своим обладателям немало неприятных сюрпризов, не говоря уже о синяках на видных частях тела – лице, шее....
Как убрать накипь?
В магазинах, на сегодняшний, день продается достаточно большое количество различных средств, которые предназначены для удаления накипи на различных приборах, но я вам расскажу, как можно достичь того же эффекта, применяя простые...
Тональный крем или пудра что лучше
Идеальной кожей может похвастаться наименьшее количество женщин. Для того, чтобы скрыть погрешности, женщина обычно применяет маскирующие крема, либо пудру....
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 15
Гостей: 12
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют