Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как проверить зрения в домашних условиях

Как проверить зрения в домашних условиях

Как проверить зрения в домашних условияхЧто делать, если Вы давно уже не были у окулиста, а посетить его в ближайшее время у Вас не будет возможности? Можно ли в домашних условиях самим проверить зрение? Оказывается, можно. Да к тому же еще тремя способами. В этой статье мы рассмотрим, как проверить зрение с помощью теста Снеллена, больше известного, как тест Сивцева. Кроме этого популярного теста проверить зрение дома можно при помощи еще двух несложных тестов – это тест проверки зрения вблизи и тест на астигматизм. А сейчас давайте вернемся к тесту Снеллена, узнаем, что же это такое и как его можно сделать в домашних условиях.
 
Тест Снеллена
Когда окулист проверяет остроту Вашего зрения, скорее всего он воспользуется таким популярным методом, как тест Снеллена, или Сивцева. Для оценки точности зрения офтальмолог, поставив Вас на расстоянии шести метров, попросит прочитать таблицу этого самого Снеллена. На этой таблице в ряд написаны буквы разного размера. Чем ниже ряд, тем меньше размер букв. Для маленьких детей или для людей, незнакомых с русскими буквами или не умеющих говорить, используются подобные таблицы, только для детей используют таблицу с силуэтами картинок, а для взрослых – с кружками, разорванными сверху, снизу, справа или слева. В этой таблице, состоящей из строк с буквами, самая нижняя строка, расположенная рядом с нижним краем, состоит из самых мелких букв. Эта строка называется 1,0. Если Вы можете прочесть эту строку обоими глазами поочередно с расстояния шести метров, то значит острота Вашего зрения равна 1,0 или единице.
 
Что такое зрение 1,0?
Так что же это значит, если окулист говорит Вам, что Ваше зрение 1,0 или ЕДИНИЦА? Это означает, что у Вас зрение среднестатистического человека. Значит, что с расстояния шести метром Ваше зрение соответствует нормальному или среднему. Но это не самое лучшее зрение и у многих людей оно выше показателя 1,0.
 
Проверьте свое зрение
Вы можете проверить зрение дома с помощью теста Снеллена самостоятельно, так как этот тест является очень простым. Для того, чтобы это сделать, Вам может понадобиться помощь постороннего человека. Для того, чтобы пройти этот тест, нужно просто выполнить несколько несложных действий.

Действия

1. Распечатайте таблицу Снеллена, скачав ее в интернете.
2. Наденьте свои очки или контактные линзы, если носите их.
3. Таблицу необходимо повесить на уровне глаз на пустой стене, где нет окон.
4. Затем на расстоянии шести метров от таблицы встаньте или сядьте на стул.
5. Закройте правый глаз.
6. Читайте, начиная с верхней, каждую строчку, спускаясь вниз.
7. Попросите кого-нибудь отметить ту строчку, которая будет находиться в самом низу из тех, которые Вы сможете прочитать правильно.
8. Затем закройте левый глаз и повторите пункты 6 и 7.

Результаты
Если Вы не смогли прочитать обоими глазами строку 1,0, вероятно, Вы нуждаетесь в коррекции зрения.

Источник: okozorko.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сохранить зрение
Чтение всегда связано с большим напряжением зрения, поэтому, чтобы оно не ухудшилось, надо соблюдать необходимые гигиенические правила....
Раннее определение беременности
Сегодня поговорим о раннем определении беременности. Если беременность желанная, то самый лучший способ – дождаться явной задержки и отправляться на УЗИ. А если нет, то существует несколько способов определения беременности на...
Профессиональный макияж: пошаговые инструкции
Вы когда-либо задумывались на счёт того, что у вас не выходит сделать такой же хороший макияж, как специалист, даже если вы усердно стараетесь и применяете дорогостоящую косметику? Качество вашей косметики действительно важно, но...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 8
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, Google Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют