Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Курантил для беременных

Курантил для беременных

Курантил для беременныхКурантил для беременных вызывает множество споров, как и применение лекарственных препаратов во время беременности в целом.

И как у каждого спора здесь имеют место свое «против» и «за» и для того, чтобы принять
правильное решение, стоит ознакомиться со всеми аспектами данного вопроса.

Не редко бывает, когда врачи прописывают какие-либо препараты, без объяснения причин своих назначений. Во время беременности женщина ставит под сомнение применение любых медикаментов, особенно когда не уверена в том, что они не причинят вреда ее малышу. Поэтому если вам все же назначили курантил при беременности, не спешите отказываться от лечения, для начала ознакомьтесь со всеми аргументами.

Плюсы в применении курантила для беременных
Он помогает предотвратить образование тромбов, снизить агрегацию крови, т.е. улучшить ее микроциркуляцию и укрепить кровеносные сосуды. Всем известно, что в период беременности в организме женщины возникает повышенная нагрузка на все органы, а улучшенная микроциркуляция улучшает питание органов кислородом из крови, что в свою очередь лишь положительно отражается на развитии плода. Следовательно, применение курантила во время беременности поможет Вам избежать повышенного давления, отеков и головных болей. Также этот препарат имеет способность восстанавливать ослабленную иммунную систему, за счет повышения выработки уровня интерферона. Значит, его можно использовать для лечения и профилактики многих вирусных инфекций.
Вообще применение курантила при беременности никак не отражается на развитии плода, и при этом благоприятно воздействует на плаценту.

Противопоказания в применении курантила для беременных 

Но, несмотря на все свои положительные качества курантил имеет противопоказания и побочные эффекты. Следует быть очень осторожными с выбором доз препарата, во избежание аллергических реакций. Возможны и другие побочные действия как тошнота, диарея, рвота, тахикардия, головокружение и головная боль. Курантил противопоказан при язвах желудка и двенадцатиперстной кишки, коллапсах, геморрагических диатезах, артериальных гипотензиях, инфарктах миокарда, а также в случаях повышенной чувствительности к препарату.

Как и любое другое лекарство курантил следует принимать только по назначению врача, не поленитесь внимательно прочитать инструкцию. Таблетку надо принять за один-два часа до приема пищи, запив небольшим объемом воды. Не рекомендуется запивать кофе или чаем в виду того, что они существенно могут снизить эффективность работы лекарства, а вот таблетка самого обычного аспирина наоборот улучшает его действие.

Что же делать, если вам все таки прописали курантил, но вы по прежнему не доверяете приему медикаментов во время беременности? В этом случае вам поможет народная медицина. Иммунитет хорошо укрепляют мед и орехи, имбирь улучшает кровообращение, а абрикосы или курага благотворно влияют на работу сердца и сосудов.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Ремантадин применение
Вот и наступила осень – пора, когда мы часто болеем ОРЗ, поэтому самое время узнать о применении ремантадина, препарата, который поможет нам не подхватить простуду в дождливую погоду....
Можно ли во время беременности качать пресс?
Можно ли во время беременности качать пресс?Всем известно, что хороший пресс помогает при родах. Но мало кто задумывается о том, что его надо начинать качать задолго до предполагаемой беременности, для того чтобы мышцы живота...
Признаки благополучной беременности
Признаки благополучной беременности Рвота и тошнота на раннем сроке беременности указывают на малую вероятность потери ребёнка....
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 15
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot, Google Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют