Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Ремантадин применение

Ремантадин применениеВот и наступила осень – пора, когда мы часто болеем ОРЗ, поэтому самое время узнать о применении ремантадина, препарата, который поможет нам не подхватить простуду в дождливую погоду.

А ведь за осенью последует зима, когда, как известно, нередко разгораются эпидемии гриппа. В лечении этого заболевания ремантадин тоже хороший помощник.
Ремантадин – препарат, имеющий противовирусное действие, в основе которого вещество «римантадин».

Все мы знаем, что для профилактики вирусных заболеваний лучшим средством является ношение маски. Правда, наверняка никто из нас с наступлением осени и не думает выходить из дома, ехать на работу или по делам в столь странном виде. А ведь здоровье надо беречь. Чтобы избежать заражения вирусными инфекциями, созданы препараты, которые можно применять для профилактики, и ремантадин – один из них. Он отличается от своих аналогов низкой ценой и высокой эффективностью. Ремантадин выпускается в нескольких формах: таблетки обычные, таблетки, покрытые оболочкой и сироп. Действие у всех видов выпуска данного препарата одинаково, поэтому вам просто нужно выбрать, какой из них вам наиболее удобен для приема. Детям, как правило, дают сироп. Необходимо отметить, что ремантадин применяется среди детей, чей возраст больше 1 года. Детские препараты применяются для лечения детей в возрасте от 1 до 7 лет.

Помимо гриппа различных штаммов ремантадин также эффективен при лечении вирусов герпеса, клещевого энцефалита, поскольку он оказывает антитоксическое действие и стимулирует иммунную систему человека. Особенность заключается в том, что действующее вещество высвобождается не моментально, а постепенно поступает в кровь, что дает более продолжительное действие. Это, к тому же, снижает токсичность препарата.

Однако ремантадин имеет и ограничения. Так, производитель запрещает лечение им беременных женщин на всех сроках и в период лактации. Противопоказаниями к приему являются также острые и хронические заболевания печени и почек, эпилепсия и гиперчувствительность к компонентам препарата.

Как у любого лекарства, у ремантадина есть ряд возможных побочных эффектов: возможно снижение концентрации внимания, тошнота, головная боль или головокружение, нарушения работы пищеварительной системы, такие как сухость во рту, рвота или жжение в кишечнике.

Ремантадин - применение и дозировки:

Отдельно хочется сказать о способах применения ремантадина. Дозировки различаются между собой в зависимости от того, применяется ли препарат для профилактики заболевания или же для непосредственного лечения. Детям для профилактики дают сироп по 2-4 чайные ложки один раз в день в течение 10-15 дней. Для лечения – 2-4 чайные ложки 1-4 раза в день, учитывая, что интервал между приемами должен составлять не менее 4 часов. Препарат принимается после еды и запивается небольшим количеством воды. Кстати, при лечении детей больных сахарным диабетом необходимо помнить, что сироп содержит 60% сахара.

Взрослые в период эпидемии заболеваний могут принимать ремантадин для профилактики по 1 таблетке 1 раз в день в течение 10-15 дней. Для лечения – по 2 таблетки 1-3 раза в день. Прием следует осуществлять так же после еды, запив небольшим количеством воды.

Мы искренне надеемся, что применение ремантадина поможет вам не заболеть этой осенью. Будьте здоровы!
Источник: womensnote.ru

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Комплексный препарат для лечения респираторных инфекций ИРС 19
Как наиболее эффективно лечить грипп, простуду или кашель? В этом вопросе вам поможет современный комплексный препарат для лечения респираторных инфекций ИРС 19....
Таблетки канефрон - применение и противопоказание
С давних времен для лечения человека использовались натуральные лекарства, разные настои из растений или медицинские препараты, которые были созданы с природных компонентов. Поэтому и в наше время среднестатистический житель...
Препараты от цистита
Цистит, или воспаление слизистой мочевого пузыря, - одно из самых распространенных заболеваний мочеполовой системы, которым чаще болеют женщины. Предрасполагающими факторами к возникновению цистита служат нарушение кровообращения...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Котлеты с сыром в мультиварке
Котлеты одно из самых популярных и излюбленных блюд россиян. Их готовят, в основном, из мяса и...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Это интересно
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 30
Гостей: 25
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: spider Bot, Mail Ru, Yandex Bot, Google Bot, Google AdSense

20-ка посетителей: - отсутствуют