Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Уход за волосами природными средствами.

Уход за волосами природными средствами.

Уход за волосами природными средствами.Даже профессиональная косметика для волос порой не может обеспечить желаемый результат. А так хочется иметь блестящие, здоровые и упругие локоны… Чтобы было чем похвастаться перед подругами, попробуйте ухаживать за своей шевелюрой отварами и настоями трав, которые подарила нам природа. В этой статье мы дадим вам несколько эффективных и проверенных рецептов.

Стимулировать рост волос поможет отвар из листиков плюща. Проварите столовую ложку порубленных листьев в полулитре воды. Остудите, процедите и смачивайте получившимся средством кожу головы перед сном в течение месяца. Также поможет и настойка из крапивы, корня лапчатки и настурции. Возьмите по 100 грамм размятых листьев настурции и крапивы, добавьте к ним 10 грамм потертого корня гусиной лапчатки, перемешайте и залейте полулитром водки. Настаивать такое средство нужно долго – пару недель, не забывая ежедневно взбалтывать. По истечению времени средство нужно процедить и втирать в кожу головы в течение 3 недель.

Если у вас «уставшие» и безжизненные волосы, верните им блеск, воспользовавшись настоями душицы, ромашки или череды. Эти травы применяются как в сборе, так и по отдельности. Готовить настой нужно из расчета пара столовых ложек на кружку кипятка. Настаивается средство не меньше 10 минут, после чего процеживается и остужается. Таким настоем необходимо ополаскивать предварительно вымытые локоны.

Если вашей шевелюре не хватает эластичности, то возьмите половину кружки растительного масла, десертную ложку ланолина, желток и по чайной ложке крапивных и березовых листьев, цветов анютиных глазок и ромашки, и сока лимона. Масло с ланолином разогрейте на водяной бане, всыпьте измельченную траву и кипятите в течение получаса. Процедите и остудите смесь, добавьте сок лимона, чуть взбитый желток и аккуратно перемешайте. Еще теплой маской нужно смазать предварительно вымытые и еще чуть влажные волосы, особое внимание уделяя кончикам, и оставить средство на час. После этого необходимо удалить излишек маски теплым влажным полотенцем и снова тщательно вымыть волосы.

Увлажнить и укрепить волосы может настой из березовых листьев. Их необходимо взять из расчета столовая ложка измельченных листочков на полторы кружки воды. Настаивать средство нужно в течение пары часов. После чего его процеживают и втирают в волосы и кожу головы после мытья.

Против перхоти может помочь компресс из столовой ложки касторового масла и хорошенько взбитого желтка. Подогретую до комфортной температуры смесь нужно втереть в предварительно вымытые локоны, покрыть голову шапочкой для душа, укутать шарфом и держать 1,5 часа.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Облепиховое масло для волос
Облепиховое масло для волос используется с древних времен. Связано это с уникальным облепиховым соком, который обладает множеством полезных микроэлементов и витаминов....
Как ускорить рост волос
Как ускорить рост волос? Многие задают себе этот вопрос. Мы подобрали рецепты народной медицины которые помогут ускорить рост волос и придать им здоровый вид....
Питательные маски для сухих волос и против выпадения волос
Предлагаем вам простые рецепты питательных масок для сухих волос. Эти маски наносят на волосы за 30 или 40 минут до мятья головы, а потом смывают теплой водой с подходящим шампунем для волос. Питательные маски для сухих волос и...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 32
Гостей: 31
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют