Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как отрастить длинные здоровые волосы?

Как отрастить длинные здоровые волосы?

Как отрастить длинные здоровые волосы?После многочисленных экспериментов с причёской вы решили отрастить волосы? И правильно, ведь длинные красивые волосы будут в моде всегда и идут решительно всем. Отрастить волосы можно из любой длины, даже после короткой стрижки возможно иметь роскошную косу, стоит только запастись терпением. 

 Итак, если ваши волосы до плеч или чуть выше, уже можно начинать отращивать свою будущую шевелюру. Первым шагом будет поход к парикмахеру. Да-да, именно так. Однако стричься нужно особым образом. Для начала обратите внимание на лунный календарь, а именно на фазы луны, ибо тем, кто хочет отрастить длинные волосы нужно стричься только на растущую луну. Неважно, верите ли вы в это или нет, просто сделайте это. Наши бабушки и прабабушки ухаживали за своими косами, следуя фазам луны, проверенным временем советам и имели прекрасные волосы. Так что вам тоже стоит найти в интернете сайт с лунным календарём, определить период, когда луна «растёт» и записаться в любой из этих дней на стрижку. Кстати, стричься лучше всего горячими ножницами, потому что такая стрижка в будущем позволит вам стричься реже, т.к. кончики волос после горячих ножниц в разы дольше остаются здоровыми и не секутся. 

 Попросите парикмахера придать вашим волосам равномерную длину, состричь сухие и слишком редкие кончики и если возможно, придать стрижке небольшой объём. Из такой формы волос легче всего выходить, и ваши отрастающие волосы будут выглядеть более ухожено. 

 Отращивая волосы, нужно максимально оградить их от воздействия высоких температур: щипцов, выпрямителей и фена. По возможности не пользуйтесь этими приборами, чтобы не травмировать волосы. 
 
 Если вы хотите, чтобы ваши волосы отрастали быстрее, возьмите за правило каждый вечер делать массаж головы. Мягкие массирующие движения подушечками пальцев в течении получаса усиливают приток крови к волосяным луковицам, а значит, волосы будут расти быстрее. Также втирание никотиновой кислоты в кожу головы благотворно влияет на рост волос. Совсем не лишним будет применение горчичной маски. Чтобы её сделать, нужно взять 2 столовые ложки горчичного порошка, разбавить их с таким же количеством воды, затем добавить туда 1 куриный желток, 2 чайные ложки сахара и 2 столовые ложки оливкового масла. Смесь нужно равномерно нанести на кожу головы, обмотать пищевой плёнкой и оставить на волосах на 30-40 минут. Делать такую маску нужно 2 раза в неделю.
 
Через несколько месяцев после стрижки, когда волосы отрастут на 10-15 см, можно начинать делать маску для кончиков волос. Для этого соберите волосы в хвостик, и буквально «обмакните» этот самый хвостик в репейное масло, после чего заверните волосы в плёнку, либо наденьте пакет, и оставьте масло на волосах хотя бы на час, а можно и дольше. Тщательно смойте масло шампунем. Такую процедуру тоже лучше всего делать пару раз в неделю. Она поможет вам надолго сохранить кончики волос увлажнёнными и живыми. 
 
В нелегком деле отращивания волос главное иметь терпение и настойчивость — маски и массаж нужно делать регулярно, не ленясь и не «отмахиваясь» тем, что «пару раз сделала, ничего не помогло». Через пару раз никому ничего не помогает! Красивые и здоровые длинные волосы достаются тому, кто терпеливо и регулярно за ними ухаживает! 
Источник: Mamapedia.com.ua
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как быстро отрастить волосы к весне
Все больше девушек предпочитают носить длинные волосы и если вы тоже решили изменить прическу, то наши советы, как ускорить процесс роста волос могут оказаться полезными. Есть два варианта стимулирования роста: при помощи...
Как правильно отрастить длинные волосы
Один из атрибутов красоты женщины - это длинные волосы. Но за ними надо уметь правильно ухаживать. Некоторые девушки и женщины не любят часто ходить в парикмахерскую. К сожалению не всё так просто, как хотелось бы....
Как можно быстро отрастить волосы?
Прежде чем приступать к ускорению роста волос необходимо разобраться, как они растут и что может повлиять на структуру и рост волос....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 29
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, Mail Ru, robot Bot, Mail Ru, Yandex Bot, Mail Ru, Google AdSense

20-ка посетителей: - отсутствуют