Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как осветлить волосы перекисью водорода?

Как осветлить волосы перекисью водорода?

Как осветлить волосы перекисью водорода?Какая женщина хотя бы один раз не мечтала стать блондинкой? Однако не каждая решается на процедуру осветления волос. Ведь самым действенным осветлением считается осветление при помощи перекиси водорода, а перекись очень пагубно влияет на состояние волос. Однако такое осветление считается самым распространенным и доступным. Как осветлить волосы перекисью водорода и при этом не лишиться волос?

Подготовка к осветлению перекисью

Перед тем как начать процедуру осветления перекисью водорода, определитесь с желаемой степенью осветления, а так же с типом ваших волос. Ведь если ваши волосы тонкие и сухие, осветление придется провести в несколько этапов, чтобы не позволить волосам окончательно испортиться.

Приготовьте все необходимые инструменты, заколки, жирный крем для лица, ватные диски или распылитель, расчески и перчатки. Обязательно оденьте старую или ненужную футболку, ведь при попадании перекиси на одежду появляются пятна, а старую вещь будет не жалко.

Перед осветлением проведите пробу. Возьмите небольшую прядь волос (это может быть прядь с нижней части затылка) и нанесите на нее немного раствора перекиси. Через полчаса промойте прядь волос и оцените степень осветления, если волосы осветлились достаточно, то можно приступать к осветлению остальных волос. Если же полученный цвет вас не устраивает, либо он слишком темный, либо рыжий, то в первом случае вы можете провести несколько процедур, а во втором лучше отказаться от осветления волос перекисью водорода.

Если вы все же решили приступить к полному осветлению волос при помощи распылителя, то лучше всего попросить членов семьи покинуть комнату, особенно детей. При попадании перекиси водорода на слизистые может появиться боль и жжение.

Разделите волосы и заколите их заколками — так будет легче проводить осветление.  Теперь вы можете взять ватный диск и нанести на него крем для лица (крема должно быть много). Ватным диском с кремом обработайте кожу, которая находится на границе роста волос, начиная со лба и заканчивая шеей. Надеваем перчатки.

Как провести осветление перекисью водорода

Если вы осветляете волосы при помощи распылителя, то вам необходимо наполнить его 3% раствором перекиси водорода. Берите одну прядь волос и тщательно смачивайте перекисью, каждую прядь расчесывайте деревянной или пластмассовой расческой с частыми зубчиками, чтобы перекись равномерно распределялась по длине волос. Обработанную прядь закалываете заколкой и приступаете к следующей. Лучше всего начинать осветление волос  с области шеи, постепенно окрашивая пряди к затылку, затем височную часть и макушку. Если вы не хотите использовать распылитель, вы можете использовать ватные диски, смачивая их в растворе перекиси. После того, как все волосы обработаны, необходимо расчесать их расческой с редкими зубчиками и собрать в пучок на макушке. Для ускорения процесса осветления вы можете обернуть волосы фольгой, это поспособствует ускорению реакции перекиси водорода.

Раствор перекиси можно оставлять на волосах от получаса до часа, в зависимости от толщины ваших волос и желаемого результата. Тонкие и ослабленные волосы лучше держать в пределах 30 минут, а сильные и густые можно дольше. Этого правила стоит придерживаться и при повторной процедуре осветления волос, тонкие — не раньше чем через неделю, жесткие и здоровые через 1-2 дня.

Уход за волосами после осветления перекисью водорода

Всем известно, что перекись сушит волос, поэтому не подвергайте волосы воздействию высоких температур, не используйте выпрямительный утюжок и фен слишком часто (не чаще 1 раза в неделю). Делайте питательные маски, после того как помыли голову обязательно используйте кондиционер, который необходимо держать на волосах около получаса.

Многие парикмахеры рекомендуют мыть волосы перед осветлением перекисью водорода, однако эти советы подходят не всем — чьи волосы ломкие и тонкие лучше отказаться от этой процедуры перед осветлением. После мытья головы не вытирайте волосы насухо, дайте влаге впитаться в волосы.

При повторном осветлении волос не наносите большое количество перекиси на корни волос, вы можете не только их повредить, но и вызвать раздражение кожи головы.

В процессе осветления вы можете почувствовать жжение и боль, в этом случае необходимо сразу же промыть волосы большим количеством воды, и если жжение не проходит, а кожа головы сильно покраснела, и, возможно, появились волдыри, немедленно обратитесь к врачу. При неправильном нанесении перекиси вы легко можете получить ожог!

Важно!

Не используйте перекись водорода с концентрацией больше 3%, вы можете попросту потерять волосы. Не оставляйте раствор на волосах дольше положенного времени. Откажитесь от осветления перекисью, если ваши волосы ломкие, тонкие и сухие в пользу другого средства.
Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как осветлить волосы в домашних условиях
Многие девушки мечтают стать блондинками, или просто поражать окружающих светлыми волосами. Как можно осветлить волосы в домашних условиях на тон или несколько тонов?...
Как защитить свои волосы летом?
Очень много людей ждут незабываемых летних дней, чистого и ясного неба, яркого и теплого солнца. Но перед тем как скорее собираться отдыхать, вам необходимо защитить свою кожу и волосы, ведь они могут быть повреждены. Для того...
Как осветлить волосы и избавится от желтизны
Многие женщины мечтают о безупречном светлом цвете волос. Ведь натуральные блондинки, всегда являлись эталоном красоты. Но чтобы достичь шикарного результата, многие женщины при окрашивании волос, зачастую сталкиваются с...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 22
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют