Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как осветлить волосы в домашних условиях

Как осветлить волосы в домашних условиях

Как осветлить волосы в домашних условияхМногие девушки мечтают стать блондинками, или просто поражать окружающих светлыми волосами. Как можно осветлить волосы в домашних условиях на тон или несколько тонов? Как осветлить темные волосы, причем чтобы не было желтизны? Существует два направление: натуральными средствами и химическими.

Химические способы осветления волос

Сначала о химических способах: можно вспомнить многие, начиная от дешевых красителей, заканчивая профессиональными дорогими средствами. Не рекомендуется использовать дешевые красители: известны случаи окрашивания волос в совершенно дикие цвета, например, фиолетовый или синий. Такое случается, если передержать смесь на 5-10 минут. Стоит помнить, что если природа одарила вас темными волосами, любое натуральное осветление будет бесполезно, а химическое навсегда испортит вам волосы, сделает их желтыми и безжизненными, ломкими, секущимися.

Натуральные средства осветления волос

Чтобы ваши волосы были здоровые и еще много лет радовали вас своей густотой и длиной, старайтесь пользоваться натуральными средствами. Девушки, пользующиеся бесцветной хной, или уже красившие волосы волосы сочетанием хны и басмы, зачастую обращают внимание на белую хну. Стоит быть аккуратнее: белая хна является дешевым красителем, портящим волосы, в нем нет никакого намека на растительное происхождение.

Девушки и женщины за многие века изобрели сотни рецептов, помогающие осветлить волосы. Итак, перед вами список веществ и масок, способных осветлить волосы. Помните, что ни один рецепт не позволит осветлить волосы больше, чем на 1-2 тона при нескольких применениях. Обратите внимание, что любую маску надо смешивать в неметаллической посуде.

Мед. Он считается наиболее эффективным средством. Можно делать маски из меда на 10-11 часов, чтобы осветлить ваши шевелюру примерно на 1-2 тона за раз. Существуют так же вариации масок на основе меда, но лишь одна из них заслужила честь быть выделенной отдельно.
Мед и корица. Чашку кондиционера для волос смешать с 4 столовыми ложками молотой корицы и третью стакана натурального меда. Желательно оставить маску на 4-5 часов. За одно применение волосы светлеют на 1-2 тона.

Ромашка. Соцветия ромашки заливаются кипятком из расчета 200 грамм на стакан воды. Если вы хотите более мягкое осветление, то масса соцветий делится пополам. Особенность этого красителя: придание волосам теплого золотистого оттенка. Результат будет виден не сразу, а через 3-6 процедур. Ромашка способна осветлить светло-русые и русые волосы, остальным цветам может придать слабый оттенок.

Пиво. Этот рецепт кажется странным, но он действует. Применяется только летом. Ополоснуть волосы в светлом(!) пиве, выйти на солнце. Такой рецепт можно предложить обладательницам жирного типа волос — пиво сильно сушит волосы.

Избегайте рецептов осветления, в которые входят лимон, спирт или перекись водорода. Перекись водорода крайне негативно влияет на волосы; спирт их сильно высушивает, они становятся ломкие и тусклые. Лимон обладает подсушивающим действием, но по сравнению со спиртом эффект достаточно слабый. Маски с лимоном можно использовать в том случае, если есть увлажняющие ингредиенты.

Самый главный совет женщинам, решившим осветлить волосы в домашних условиях народными средствами: делайте все регулярно. Помните, лучше медленное осветление, но здоровые и красивые волосы, нежели кардинальная смена цвета и необратимое повреждение вашей прически.
Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как обесцветить волосы в домашних условиях?
Многие дамы относятся к процессу осветления локонов с опаской. Ведь краска может шевелюру попросту испортить! Но не очень темные локоны можно осветлить на пару тонов даже без использования краски! ...
Как осветлить волосы и избавится от желтизны
Многие женщины мечтают о безупречном светлом цвете волос. Ведь натуральные блондинки, всегда являлись эталоном красоты. Но чтобы достичь шикарного результата, многие женщины при окрашивании волос, зачастую сталкиваются с...
Как осветлить волосы в домашних условиях
Все модные журналы наперебой твердят о том, что джентльмены предпочитают блондинок – в таких условиях нужно быть во всеоружии и на зубок знать все возможные способы осветлить волосы в домашних условиях....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 28
Гостей: 23
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют