Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Что делать, если выпадают волосы?

Что делать, если выпадают волосы?

Что делать, если выпадают волосы?Просыпаясь по утрам, вы все чаще замечаете волосы на своей подушке? А когда приходит время расчесывания, вы боитесь поднести расческу к своим волосам? Тогда нужно всерьез задуматься о проблемы выпадания волос, и предпринять меры по устранению данной проблемы. В медицинской практике считается нормальным ежедневное выпадение волос. Но допустимое количество утерянных волосинок составляет не более ста. Если эта норма превышается, то это говорит о некоторых проблемах с организмом, которые неблагоприятно влияют на состояние волос. 

Так что делать, если выпадают волосы? Прежде чем описать полезные советы, необходимо развенчать некоторые устарелые мифы, которые крепко вселились в всеобщее мнение.

1.Первым заблуждением является мысль о том, что химическая завивка и покраска волос могут привести к выпадению волос. По сути дела, эти процедуры никак не влияют на волосяную луковицу, зато вредят самим волосам, и впоследствии они стают сухими и ломкими.

2.Частое расчесывание. Это заблуждение кажется очевидным, поскольку после расчесывание наблюдается не очень приятная картина на расческе. Но если разобраться, то на расческе остаются только мертвые волосы, которые уже выпали. Кроме того, эта процедура весьма полезна, так как улучшает кровообращение и тем самим питает луковицы.

3.Чем длиннее волосы, тем риск их выпадения выше. Все так думают только потому, что потеря длинных волос более заметна. Длинные волосы живут дольше и получается больше подвергнуты негативному воздействию. 

Основными причинами выпадения волос являются инфекционные заболевания, послеродовой период, заболевания внутренних органов, давление на волосы и психические расстройства. Так же весьма пагубно могут влиять гормональные нарушения, недостаток витаминов, облучение и неправильно подобранные бытовые средства, такие как бальзам или шампунь.

Так что же делать, если выпадают волосы? Необходимо соблюдать некоторые простые правила и процедуры, которые приостановят выпадение волос и улучшат состояние ваших волос. Наиболее важную роль для здоровья волос отыгрывает правильное питание. По этому необходимо употреблять в пищу побольше продуктов которые содержат в себе протеины, витамины группы A, B, C, D, E, кальций, йод и железо. Ежьте больше здоровой пищи такой как творог, овощи, фрукты, нежирное мясо птицы.
Для улучшение кровообращения, необходимо периодически делать массаж головы, по этому старайтесь взять себе в привычку, плавно массировать голову во время мытья головы. Полезным так же будет расчесывание специальной массажной расческой перед сном.

Можно купить мезороллер — это небольшой валик с микроскопическими иглами из золота, платины, титана, стали, серебра. Мезороллеры производят микроповреждения эпидермиса, что ведет к выработке коллагена и эластина и усиливает клеточное обновление.
 
Чаще используйте питательные маски для головы, и ограничьтесь в использовании всяческих средств для укладки. Поменьше сушите волосы феном, реже выпрямляйте волосы утюжками, дайте волосам больше свободы и отдыха. Так же запомните раз и на всегда, что мокрые волосы нельзя расчесывать, так как это значительный стресс для них.
Источник: www.kosmetichka.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Расчесывать волосы - как это сделать правильно
Расчесывать волосы лучше всего дважды в день. Массаж кожи головы при расчесывании улучшает кровообращение, что способствует росту и укреплению волос....
Как можно быстро отрастить волосы?
Прежде чем приступать к ускорению роста волос необходимо разобраться, как они растут и что может повлиять на структуру и рост волос....
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 7
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют