Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как придать блеск волосам простыми домашними средствами?

Как придать блеск волосам простыми домашними средствами?

Как придать блеск волосам простыми домашними средствами?Блестящие и красивые волосы мечта каждой женщины. Однако иногда бывает так, что купить дорогие бальзамы и маски для волос просто не получается – не хватает денег. Однако каждая женщина без особого труда в домашних условиях сама может приготовить такие маски. А для того, чтобы их сделать не потребуется много сил и времени.

 Самым доступным средством для придания волосам блеска является, пожалуй, лимон. Рецепт прост: 500мл тёплой воды нужно смешать с соком целого лимона. Полученную лимонную воду нужно процедить. Использовать после того, как волосы будут тщательно вымыты. После использования лимонной воды волосы нужно ополоснуть чистой водой ещё раз. Это простое и такое нехитрое средство моментально придаст волосам здоровый блеск.

 Хорошими помощниками каждой женщины станут настои и отвары самых разных трав. Волосы очень любят, когда их обладательница балует их такими нехитрыми лечебными средствами. Для того, чтобы приготовить одно из них необходимо иметь под рукой горстку высушенных ноготков, настурции и розмарина. Эти цветы необходимо бросить в кипящую воду и варить 20 минут. Воды при этом должно быть 500мл. после того, как отвар будет готов, его необходимо процедить и охладить. Ополаскивать волосы этим целебным и лечебным средством нужно после каждого мытья головы.

 Для того, чтобы придать волосам блеск, обязательно стоит воспользоваться яблочным уксусом. Для того, чтобы воспользоваться данным средством необходимо 250мл яблочного уксуса развести в 1 литре тёплой воды и тщательно перемешать. Ополаскивать волосы этой уксусной водичкой нужно каждый раз после их мытья. Не стоит забывать, что после такого ополаскивания нужно подождать час, а затем смыть уксусную воду простой тёплой водой.

Для того, чтобы волосы имели здоровый блеск и легко расчёсывались, можно приготовить очень хорошее средство. В бутылку белого вина в равных количествах нужно всыпать травы – ромашку, майоран и розмарин. Эту настойку держать 7 дней в тёмном месте. После мытья головы 2 столовые ложки этой настойки нужно развести 200 мл тёплой воды. Ополаскивать волосы таким снадобьем нужно после каждого мытья головы. 

Если женщина является обладательницей тёмных волос, то ей просто необходимо знать рецепт для того, чтобы придать им блеск и ухоженный вид. Для этого стоит взять половину стакана листьев шалфея, причём они должны быть не сухими, а свежими. Эти листья заварить в кипятке (500мл) и дать настояться в течение 1 часа. После этого настой процедить и ополаскивать им волосы и кожу головы каждый раз после мытья.

 А вот для светлых волос подойдёт другой отвар. Особенно любят светлые волосы ромашку. Из цветков этой травы можно сделать прекрасное средство для придания волосам блеска. Для приготовления такого отвара 2 столовые ложки свежих цветков ромашки нужно залить кипятком и прокипятить 10 минут. Отвару дать настояться. Пользоваться им нужно только в тёплом виде каждый раз после мытья головы.

 Все эти нехитрые способы помогут сделать волосы красивыми и блестящими. А самое главное, в них нет никаких химических добавок, красителей и консервантов. 
Источник: Mamapedia.com.ua
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как придать волосам блеск
Вопросом как придать волосам блеск задается каждая девушка. Какая девушка не хочет иметь красивые, ухоженные и сияющие красотой волосы?...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 5
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют