Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Сколько дней длится овуляция

Сколько дней длится овуляция

Сколько дней длится овуляцияВопрос «Сколько дней длится овуляция?» - интересует женщин готовых стать матерью, а так же женщин, желающих избежать этого.

Определимся с термином - овуляция.

После полного созревания фолликула яичника, из него выходит готовая к оплодотворению яйцеклетка. По пути она задерживается в фаллопиевой трубе, в которой и происходит ее оплодотворение, после чего направляется в полость матки. Овуляция завершена, а это значит, что часто задаваемый женщинами вопрос, сколько дней длится овуляция, звучит не совсем правильно.

В случае если оплодотворение не произошло, в течение суток яйцеклетка погибает и выходит одновременно с месячными. Овуляционный процесс осуществляется под воздействием гормонов (фолликулярный гормон яичника и гонадотропные гормоны гипофиза), которые регулируют его периодичность. Полное прекращение овуляции у женщин наступает во время беременности и с наступлением климакса.

Вместо вопроса, сколько дней длится овуляция уместнее спросить: «сколько часов живет яйцеклетка в ожидании оплодотворения?». О времени наступления овуляции точно сказать не получится, хотя при стандартном менструальном цикле данный процесс начинается примерно за 12 – 15 дней до последующих месячных.

Установить предстоящую овуляцию позволят следующие признаки
 
Симптомы овуляции у женщин могут проявлять себя по-разному. В этот период многих беспокоит кратковременная тянущая боль внизу живота, иногда легкое покалывание. Влагалищные выделения меняют естественный цвет, обычно становятся прозрачно слизистыми, а также обильными. Ректальная температура в это день снижается, а на следующий день наоборот повышается. На протяжении овулярного периода некоторые женщины отличаются повышенным сексуальным влечением.

Предсказать срок наступления овуляции, можно наблюдая за своим организмом на протяжении нескольких менструальных циклов. А можно определить, используя специальные тесты-полоски. Тесты позволяющие узнать с точностью время овуляции, идеальный вариант для женщин желающих забеременеть.

Тестовый продукт на овуляцию показывает результат с участием гормона, выброшенного в мочу организмом. На этапе созревания фолликула, в его клетках активно начинают вырабатываться гормоны – эстрогены, когда их количество достигает нужного уровня, необходимого для начала овуляции, происходит выброс лютеинизирующего гормона. Который с помощью полоски сообщает нам о том, что примерно за полтора суток наступит овуляция, доступнее – произойдет разрыв фолликула, после чего яйцеклетка попадет в маточную трубу для оплодотворения.

Использование тестовых полосок является самым простым способом определить нужный период. Использовать тест можно в любое дневное время, сама процедура занимает пару минут. Как и каждый продукт, домашний тест имеет не только плюсы, но и минусы, которые заключаются в необходимости осуществлять тестирование несколько дней подряд с наступлением нового цикла. В случае изменения цикла, тестирование проводят на его 10-й день, при этом использовать надо будет не менее 5-ти тестов.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Сколько дней длится овуляция
Вопрос «Сколько дней длится овуляция?» - интересует женщин готовых стать матерью, а так же женщин, желающих избежать этого....
Определение овуляции по выделениям
Для любой женщины знать, когда у нее наступит овуляция, чрезвычайно важно для того, чтобы спланировать беременность или же избежать ее. Определить овуляцию можно различными способами, но мы остановимся на одном из них – по...
Самое благоприятное время для зачатия ребенка
Самое благоприятное время для зачатия ребенка – небольшой промежуток времени, припадающий на середину менструального цикла. В этот период женские яйцеклетки активны. Срок активности от одного до трех дней. А сперматозоиды имеют...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 14
Гостей: 10
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют