Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Определение овуляции по выделениям

Определение овуляции по выделениям

Определение овуляции по выделениям

Для любой женщины знать, когда у нее наступит овуляция, чрезвычайно важно для того, чтобы спланировать беременность или же избежать ее. Определить овуляцию можно различными способами, но мы остановимся на одном из них – по выделениям из влагалища.

Прежде чем перейти к основному вопросу, познакомимся с протеканием менструального цикла женщины. Врачи разделяют менструальный цикл на два периода. Первый период начинается непосредственно с наступления месячных, в это время происходит созревание яйцеклетки, после чего наступает овуляция. Оплодотворить яйцеклетку можно непосредственно сразу же после наступления овуляции, а по истечению 24 или 48 часов яйцеклетка погибает.

После этого и наступает второй период менструального цикла. В этом случае формируется желтое тело, которое выделяет гормон прогестерон, подготавливающий матку к принятию зародыша. Когда же не происходит оплодотворение яйцеклетки, то эндометрий матки начинает отслаиваться, что означает наступление следующих месячных.

Когда проходят различные периоды менструального цикла, то и меняются многие физиологические и анатомические параметры репродуктивной системы женщины, что напрямую влияет на изменение слизистых выделений шейки матки.

В те дни, когда женщина не способна забеременеть выделения из влагалища самые густые, которые «закрывают» шейку матки, оберегая ее от проникновения различных инфекций извне. А вот в когда организм женщины готов принять оплодотворенную яйцеклетку, выделения становятся более жидкими, что помогает сперматозоидам беспрепятственно проникать в матку.

Сам метод определения овуляции заключается в том, что во время овуляции жидкая слизь выделяется во влагалище. По этому принципу и определяется период овуляции.

Но ориентироваться только на выделения из влагалища, чтобы установить день овуляции нельзя. Дело в том, что у многих женщин выделения наблюдаются по несколько раз в течение менструального цикла, а бывает и так, что выделения из влагалища сопровождают женщину в период всего менструального цикла. Нельзя полагаться на данный способ определения овуляции и при некоторых гинекологических заболеваниях, к примеру, при молочнице.

Но кроме данного способа определения овуляции существуют и другие более надежные, например, календарный метод или наблюдение за базальной температурой. Но в настоящее время определить овуляцию можно и дома при помощи особых тестов, которые реагируют на определенный гормон, появляющийся за один или два дня до овуляции.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Сколько дней длится овуляция
Вопрос «Сколько дней длится овуляция?» - интересует женщин готовых стать матерью, а так же женщин, желающих избежать этого....
Восстановление цикла после родов
Одним из вопросов, которые часто возникают у женщин после родов, является вопрос о том, когда в норме должен восстанавливаться менструальный цикл, и с чем связано либо раннее, либо позднее наступление месячных после родов......
Самое благоприятное время для зачатия ребенка
Самое благоприятное время для зачатия ребенка – небольшой промежуток времени, припадающий на середину менструального цикла. В этот период женские яйцеклетки активны. Срок активности от одного до трех дней. А сперматозоиды имеют...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют