Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Наш первый день дома после роддома

Наш первый день дома после роддома

Наш первый день дома после роддомаНаша выписка из родильного дома хоть и не прошла так, как нам бы того хотелось, но все-таки она состоялась чем мы с мужем были довольны. Когда наш первый ребенок девочка очутилась дома, мы не могли нарадоваться крохой. Так как было очень жарко, мы ее ополоснули в ванночке, и поняли как это тяжело, ведь нужно вскипятить много воды, дать ей остыть и отдельно заварить травки. А потом тяжелый тазик нужно вылить, но для мамы это тяжело, потому тут не обойтись без сторонней помощи. И эта процедура обязательно в первый день дома после роддома, ведь ребенок еще не купаный и грязноватый.

Так же я поняла, что зря приобретала тонкие кофточки и прочие одежки, ведь ребенку так жарко летом, что она лежала на нашей кровати на пеленке вовсе без памперса и одежды. Потому собирая вещи в роддом для ребенка явно не стоит усердствовать с теплыми вещами в летнее время, как не стоит покупать на выписку теплый конверт.

Еще отмечу, что патронаж ребенка проводится сразу после выписки, потому на следующий день надо быть готовым к приходу врача. Довольно быстро прошли первые дни новорожденного дома, ведь хлопот и забот было немало как для меня, так и для моего мужа. Первые два месяца я только использовала впитывающие пеленки, чтобы не спарить ребенка памперсом. Легкий песочник мы одевали только на прогулку, и брали несколько сменных и две три пеленки, только в коляску я стелила клеенку медицинскую, ведь она не парит. Вечером к нам в гости пришел крестный и принес малышке подарки и цветы маме. Очень хотелось пойти погулять с малышкой, но выходить на улицу было рано.

В первый день папа отправился за покупкой продуктов соответствующих диете, придерживаться которой так сложно, ведь вокруг столько соблазнов. Продукты лучше переписать в родильном доме, и как минимум два месяца лучше пережить без привычной еды, чем пытаться успокоить ребенка, у которого болит животик. Кстати, правильный уход за новорожденным ребенком подразумевает соблюдение определенных правил в питании и режиме дня для мамы малыша, о чем может рассказать врач, который придет на патронаж.

Когда у ребенка болел животик мне помогало положить малышку себе на оголенный живот и по часовой стрелке гладить по спинке. Так же можно подгибать ножки в коленках и прижать к животику, чтобы помочь газикам выйти. А наступление ночи наводило страх, ведь на помощь никто не прейдет.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как встретить ребенка из роддома?
Девять мучительных и бесконечных месяцев уже позади, ваш малыш появился на свет. Квартира уже готова к приему малыша. Пора встречать маму и ребенка из роддома. Есть несколько очень важных пунктов, о которых нужно обязательно...
Какие вещи нужно взять с собой в роддом
Мы расскажем будущим мамам, что нужно с собой взять в роддом. За 2 или 3 недели до родов, проверьте, что вы приготовили для малыша и для себя. Если вы договорились с личным доктором и выбрали роддом, узнайте список вещей, которые...
Какие вещи нужны для новорожденного
Покупка вещей для новорожденного, наверное, одно из самых приятных занятий для будущей мамы. С первых же дней жизни новому члену вашей семьи нужно очень много вещей. Одежду и пеленки придется менять очень часто, поэтому нужно...
3 лучших рецепта скумбрии: жаренной, соленной и тушенной
Если у вас мало времени и необходимо накормить родных вкусным блюдом, то вам пригодится рецепт...
Как приготовить домашнее сало со специями?
Тем, кто хотел бы приготовить в домашних условиях нежное и ароматное сало с тоненькой мясной...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 19
Гостей: 17
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, spider Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют