Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как женщине одеваться стильно в 40 лет

Как женщине одеваться стильно в 40 лет

Как женщине одеваться стильно в 40 летЖенщина всегда хочет выглядеть красиво и вызывать восхищение мужчин, не важно, ей 20 лет или чуть за 40. Конечно, наше тело с возрастом меняется, но это не значит, что нужно облачать себя в бесформенные балахоны и запираться дома.

Какой стиль одежды выбрать после 40?

Стилисты считают, что для того, чтобы ловить на себе восхищенные взгляды мужчин, каждая женщина должна выработать свой индивидуальный стиль одежды. Вот несколько простых советов, как одеваться стильно в 40 лет.

Как правильно подобрать стиль одежды после 40Как правильно подобрать стиль одежды после 401. Сорокалетним дамам подходят строгие фасоны платьев, блузок и брюк с минимумом деталей. Можно носить джинсы по фигуре, без нашивок и страз. В целом в одежде выбирайте спокойные тона, например, пастельные. Яркие цвета сейчас в моде, но на зрелых дамах они выглядят неуместно.

2. Вся одежда и аксессуары должны быть из качественных натуральных материалов. Драгоценности можно заменить дорогой бижутерией.

3. Носите шарфы, очки и пояса - они сделают ваш образ более интересным. Если хотите добавить красок, используйте приглушенные цвета: персиковый, розовый, желтый, голубой.

Вечерний наряд для женщины за 40

Вечерний наряд для женщины за 40Вечерний наряд для женщины за 40

Для выхода в свет выбирайте черный, синий, серый и красный цвета. Счастливым обладательницам стройных фигур подойдут платья и костюмы с кружевным верхом, с цветочным или змеиным принтом.

Аксессуары для вечернего платьяАксессуары для вечернего платьяНе бойтесь носить каблуки – это выигрышный вариант для женщин в любом возрасте. Однако если вам за 40, лучше носить не шпильки, а устойчивые каблуки средней высоты. Они визуально удлинят ноги, придадут элегантность походке, и при этом вы не будет чувствовать усталости. Завершающим элементом образа станет кожаная сумка.

Что не следует носить после 40

У многих дам в 40 лет жизнь только начинается, но как бы молодо вы себя ни чувствовали, поймите одно: то, что красит юных девушек, на вас будет выглядеть катастрофой. Свитера с изображениями рок-звезд и мини-юбки только подчеркнут зрелый возраст и вызовут неприятие как ваших сверстников, так и молодежи. Поэтому чтобы понять, как одеваться красиво после 40, запомните распространенные ошибки при выборе наряда и никогда их не повторяйте.

Что не следует носить женщинам после 40 летЧто не следует носить женщинам после 40 лет1. Забудьте о коротких юбках. Даже если у вас стройные длинные ноги, этот предмет гардероба неуместен для зрелой женщины.
2. Не носите длинные платья и темные цвета в повседневной жизни – они неизбежно прибавят вам несколько лет.
3. Обтягивающие юбки и блузы не подходят для сорокалетней дамы, равно как и мешковатая одежда.
4. Старайтесь избегать обуви на плоской подошве. К 40 годам меняется осанка, женщина начинает сутулиться, и если носить сапоги без каблука, можно стать похожей на пожилого человека. Каблуки же зрительно делают женщину выше, стройнее и грациознее.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Что носить девушкам маленького роста
Маленький рост – это не недостаток, это ваше достоинство. Миниатюрная женщина смотрится очень женственно, изящно и мило. Вспомните, например, Мирей Матье. Однако, при маленьком росте тоже есть свои особенности выбора гардероба....
Как одеться, чтобы выглядеть стройнее.
Профессионалы советуют как одеться, чтобы выглядеть стройнее....
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 21
Гостей: 18
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют