Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Что носить девушкам маленького роста

Что носить девушкам маленького роста

Что носить девушкам маленького ростаМаленький рост – это не недостаток, это ваше достоинство. Миниатюрная женщина смотрится очень женственно, изящно и мило. Вспомните, например, Мирей Матье. Однако, при маленьком росте тоже есть свои особенности выбора гардероба. Главное не сделать себя еще меньше и не стать похожей на карлика или колобка. Так вот, маленьким и хрупким женщинам стоит следовать следующим правилам при выборе одежды.

Носите обувь на высоком каблуке, это прибавит вашему росту еще несколько сантиметров и сделает вас стройнее, но не переусердствуйте. Каблук должен быть не более чем 6-7 см. Более высокие каблуки делают ногу непропорциональной и смотрятся нелепо. Следите за тем, чтобы нос у туфель был хотя бы немного заострен или удлинен, а вырез на туфлях был глубоким. Хорошо смотрятся блестящие носки у туфель. Все это зрительно удлиняет ногу. Не носите толстую резиновую платформу, она тоже смотрится громоздко на такой маленькой особе.

В одежде старайтесь выбирать модели, благодаря которым будет создаваться нечто вроде единой вертикальной линии. Например, прямые черные брюки и черный пиджак, или коричневая юбка и сапоги такого же цвета. Также выбирайте одежду с вертикальными линиями. Это могут быть просто вертикальные полосы, или же молнии, строчки, вертикальные швы, вытачки. Избегайте поперечных линий: карманов, оборок.

Оттенки можете выбирать любые, какие вам нравятся и подходят под ваш цветовой тип, но лучше избегать соединения контрастных цветов в одном костюме. Например, белый верх и черный низ зрительно разбивает фигуру на 2 части и укорачивает ее. Лучше, когда это будут переходы одного цвета из одного оттенка в другой.

Не носите свитера с крупной объемной вязкой, тяжелыми воротниками. Такие модели утяжеляют и как бы приземляют вашу фигуру. Носите легкие свитера, более облегающего покроя и мелкой вязки.

Не выбирайте слишком крупный рисунок, отдавайте предпочтение таким принтам, которые по размеру не больше вашего сжатого кулака.

Юбки, платья и пальто желательно выбирать длиной до колена, либо выше колена. Очень пойдут таким особам юбки-карандаши, зауженные у колен. Ни в коем случает не стоит носить юбки до пола. Они сделают рост еще меньше.

Хорошо смотрятся V-образные вырезы, так как тоже добавляют пару сантиметров. Если же вы предпочитаете закругленный вырез, разбавьте его ниткой удлиненных бус.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как одеваться низким девушкам
Порой низкий рост является причиной возникновения комплексов. Не нужно его стесняться, ведь невысокая девушка может кажущийся недостаток превратить в свое неоспоримое достоинство, если правильно научится одеваться....
Стиль для женщин маленького роста
Для девушек и женщин маленького роста, как впрочем, и для рослых красавиц с выбором гардероба нужно быть осторожными. Рост меньше 160 сантиметров, при правильно подобранной одежде делает миниатюрную даму центром всеобщего...
Как одежда делает вас стройнее
Простое правило: если нужно уменьшить объемы, то в силуэте должна доминировать вертикальная линия. п наоборот, если нужно их увеличить – горизонтальная. Зная простые правила визуальной коррекции фигуры, вы сможете легко и...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 15
Гостей: 11
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют