Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Стоимость и традиции крещения младенца?

Стоимость и традиции крещения младенца?

Стоимость и традиции крещения младенца?Известно всем православным о важности таинства крещения. Мнение многих, что крещение является – первым важным событием в жизни ребенка и одним из самых важных – в жизни по-настоящему верующего человека. Не важно родители ли вы или вам предложили стать крестной(крестным) и вы решили узнать, "сколько же стоит покрестить ребенка"? 

Расходы для родителей.
Если вы – отец или мама ребенка, то, первым делом, необходимо выбрать церковь, и встретиться со священнослужителем, посетив храм. Он даст вам консультацию о таинстве крещения, а также сообщит сколько понадобится денежных средств. Священник скажет, что вам нужно будет взять с собой для крещения и какую сумму денег можно пожертвовать храму. Обычно пожертвование люди делают, как захотят, но бывает, что батюшки сами называют сумму. Если вам требуется крещение в красивом соборе, то приготовьтесь раскошелиться.
Средняя цена индивидуального обряда крещения – около 1 500 рублей. Как правило, в эту сумму уже входит стоимость специального документика – свидетельства о крещении. Фото- и видеосъемку этого события можете оплатить отдельно или попросить запечатлеть кого-то из своих знакомых. Родители также должны купить свечи, будут и прочие «расходные» материалы, общая стоимость которых составит до 500 рублей. Ориентировочно, стоимость крещения малыша для родителей составит от 500 до 2000 рублей, все зависит от церкви, где будете совершать обряд.

Расходы для крестных.
Вы – крестная или крестный? То вы обязаны приобрести крестильную крыжму и рубашку(крестная), нательный крестик (крестный).
Нательный крестик должен покупать кресный, стоимость его может обойтись от 100 рублей и до большой суммы. Цепочку для младенца к крестику лучше бы не покупать, тпотому что она может натереть нежную кожу и повсякому беспокоить младенца. Специальная веревочка(«гайтанчик») - прекрасный выход из ситуации , в иконных лавках с ней продают крестики. Покупать нательный крестик лучше всего в иконной лавке, а не в ювелирном магазине, так как в иконной лавке вам могут посоветовать, какой крестик нужен для ребенка разных возрастов, и не придется покупку дополнительно освящать.
Расходы крестной матери порядком выше, потому что она обязана купить крыжму (кружевную пеленочку или белое мягкое полотенчеко, в которое должны принимать младенца из купели) и крестильную рубашку. Вариантом покупки может быть – готовый уже комплект (пинетки, платьице/комбинезон с рубашкой, а для девочек – платочек или чепчик), стоимость которого может составить от 1500 до 2000 рублей и свыше. Покупая по отдельности, цена понизится до 1000-1500 рублей, но помните, что костюмчик или рубашка должны быть только белыми, потому что белый цвет - это символ чистоты души малыша.
Обычно после обряда крещения родители празднуют это событие с родными и близкими, которые преподносят ребенку разные подарки. Священнослужители рекомендуют такие подарки как – именные иконы, книги. Полезные бытовые подарки - это игрушки и одежда для ребенка. Можно также спросить у родителей, что подарить.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Сколько раз можно быть крестной
Говорят, если крестить второго ребенка, то с первого снимается крест – это все слухи, давайте поговорим все-таки о том сколько раз можно быть крестной....
Ребенок и таинство его крещения
Появления ребенка – это самый счастливый момент у родителей. Такое чудо сопровождается крещением в храме. Однако, сейчас многие потеряли духовные ценности и отказываются от такого таинства или принимают, но совершенно не...
Как выбрать крестильный наряд для ребенка?
В вашей жизни появился малыш и, чтобы Бог хранил его, вы хотите его окрестить. Крещение – это древнейшая традиция христиан, вступление в Церковь и приобщение человека к «Телу Христову». Обряд крещения может происходить лишь раз в...
3 лучших рецепта скумбрии: жаренной, соленной и тушенной
Если у вас мало времени и необходимо накормить родных вкусным блюдом, то вам пригодится рецепт...
Как приготовить домашнее сало со специями?
Тем, кто хотел бы приготовить в домашних условиях нежное и ароматное сало с тоненькой мясной...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 16
Гостей: 12
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, Google Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют