Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Ребенок и таинство его крещения

Ребенок и таинство его крещения

Ребенок и таинство его крещенияПоявления ребенка – это самый счастливый момент у родителей. Такое чудо сопровождается крещением в храме. Однако, сейчас многие потеряли духовные ценности и отказываются от такого таинства или принимают, но совершенно не понимают, что он означают, чаще всего это воспринимается как традиция.

Разберем подробнее, что такое крещение.

Крещение – это духовное таинство, которое позволяет ребенку, соединится с Богом, очистить свои грехи и родиться в новом духовно чистом теле. То есть крещение, это своего рода защита от злых сил. Однако нельзя путать крещение с даром учения или везения в спорте. Нет, только духовный уровень учитывается в этом обязательном обряде.

Что нужно взять в храм?

Крестик. Этот символ будет с ребенком долговое время. Покупает крестик крестный папа. Если он решил не брать его в храме, а пошел и выбрал в ювелирном магазине, значит, его нужно освятить. Одежда. Чаще всего для крещения выбирается одежда белого цвета. Этот цвет символизирует очищение, но если белой одежды нет, то это не страшно, ведь главное не символика, а само таинство. Одеждой занимается крестная мама. Полотенце. Оно понадобится, когда малыша достанут из воды. Немного поговорим о крестных. В жизни ребенка это важные люди. Ведь именно на них наложена миссия духовно просветить малыша. Поэтому к этому вопросу нужно подойти с особой тщательностью. Если крестные родители не верят в Бога, если ведут не подобающий образ жизни, то священнослужитель может отказаться проводить крещение.
Следует заметить, что крестные должны знать азы веры, ведь именно они будут помогать крохе, становиться на духовно правильный путь.

Когда следует произвести таинство. В основном советуют это сделать на сороковой день. Но это в том случае, если ребенок здоров. Если все нормально, то мама приходит на очищение.
Следует отметить, что родители в обряде не учувствуют, они только там присутствуют и наблюдают. После крещения на ребенка одевается крестик, которые напоминает о пройденном обряде. В жизни он совершенно не мешает, ребенок быстро привыкает к ношению символики.

Как видно крещение необходимо проводить, и не только потому, что его проводят все, а потому что это поможет ребенку возрасти в себе духовные ценности и посвятить жизнь служению Богу. Поэтому, если кто – то говорит, что это устаревший обряд, то не нужно это слушать.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Стоимость и традиции крещения младенца?
Известно всем православным о важности таинства крещения. Мнение многих, что крещение является – первым важным событием в жизни ребенка и одним из самых важных – в жизни по-настоящему верующего человека. Не важно родители ли вы...
Как выбрать крестильный наряд для ребенка?
В вашей жизни появился малыш и, чтобы Бог хранил его, вы хотите его окрестить. Крещение – это древнейшая традиция христиан, вступление в Церковь и приобщение человека к «Телу Христову». Обряд крещения может происходить лишь раз в...
3 лучших рецепта скумбрии: жаренной, соленной и тушенной
Если у вас мало времени и необходимо накормить родных вкусным блюдом, то вам пригодится рецепт...
Как приготовить домашнее сало со специями?
Тем, кто хотел бы приготовить в домашних условиях нежное и ароматное сало с тоненькой мясной...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 19
Гостей: 16
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, spider Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют