Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Стили татуировок

Стили татуировок

Стили татуировокТатуировки были модны еще в тридцатых годах прошлого века. Разновидностей татуировок громадное множество, их различают по стилевым направлениям. Если вы придете в салон татуировок, то вас поразит изобилие предлагаемых там рисунков. Вот некоторые стили тату.

Стиль традиционный

Он и сейчас востребован среди любителей подражания другим. Рисунки на морскую тему – якоря, кораблики, курительные трубки, а также девчачьи фенечки в виде бабочек, цветочков, и прочих избитых картинок крайне однообразны и имеют отношение не к искусству, а к массовой культуре. 

Стиль этно

Эти рисунки взяты мастерами татуировок у древних народностей, например, у скифов, папуасов, индейцев, многие из них искусно воплощают быт и атмосферу древности в своей работе. Эти этнические рисунки стилизованы под старинные картинки из жизни народов мира и их очень красиво и со вкусом совмещают с изысками современности.
 
Кельтский стиль

Приверженцам кельтского стиля нравятся веточки, листики, цветы, их причудливые переплетения. Первоначально кельтские рисунки представляли собой только мотивы растительные, потом к ним присоединились и животные, сегодня фауна является обязательной частью кельтского стиля татуировок.

Стиль японский

В основу этого красивейшего стиля тату легли древние японские сказания, легенды о морских приключениях и битвах. Главными героями японского тату остаются самураи, драконы, морские чудища, рыбы. Сегодня очень популярна дракон татуировка. Японский рисунок на теле легко отличить от иного стиля, он выполняется на торсе, плотно покрывает все тело, но середина груди и живота остаются не разрисованными. 

Стиль полинезийский

В Полинезии нанесение чудесных татуировок доверяли только жрецам, это было целое священное действо. При помощи акульих зубов, рыбьих костей или осколками ракушек избранные мастера татуировок наносили на тела островитян великолепные орнаменты. Нынешние татуировщики искусно подражают полинезийским жрецам. 

Стиль славянский

Это молодой, только начавший развиваться стиль, он напоминает скифские рисунки. Оказывается, что лишь в некоторых районах Югославии существует мода на традиционную славянскую татуировку. Раньше татуировки можно было увидеть у католиков Боснии и Герцеговины. Моду на татуировки в виде крестика, сердечка, короны, якоря, веточек, орнаментов насаждали католические священнослужители, чтобы предотвратить переход в ислам. 

Стиль русский

Русский стиль явился великолепным смешением древнеславянских узоров, былинного эпоса, васнецовских сказочных мотивов, необычной росписи Палеха и Гжели, изысканной и тонкой графики древнерусских книг. Русский стиль только начал пробивать себе дорогу в мир татуировок, временами он схож со скифскими мотивами или этническими. В нем присутствуют элементы алтайского народного фольклора. Такая причудливая смесь делает его особенно перспективным и привлекательным для потребителей.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Тату скорпиона
Среди многих видов татуировок рисунок скорпиона является одним из самых распространенных....
Татуировки на руках
Татуировки на рукахЛюбой человек, который решил нанести на свою руку татуировку, желает, чтобы она была оригинальной. Существует несколько типов татуировок, приковывающих внимание со стороны окружающих....
Татуировки на шее
Татуировки на шееТатуировки на шее чаще всего выбирают девушки. Шея является одним из самых распространенных мест расположения татуировок у девушек. На такой нежной части тела татуировка смотрится очень беззащитно......
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 32
Гостей: 29
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют