Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Камни по гороскопу – талисман для тебя. Камни для знаков Зодиака

Камни по гороскопу – талисман для тебя. Камни для знаков Зодиака

Камни по гороскопу – талисман для тебя. Камни для знаков Зодиака

О том, что камни способны оказываться определенное влияние на судьбу и здоровье человека в зависимости от расположения планет и знаков Зодиака, известно еще с давних времен. При этом уже научно доказано, что наибольшее воздействие оказывают на человека те камни, которые принадлежат его знаку Зодиака. Таблицы, в которых указывалось какой камень, какому знаку Зодиака соответствует, были впервые составлены еще в средние века. С тех пор и принято камни по гороскопу считать амулетами, талисманами, оберегами на всю жизнь.

 

Камни для знаков Зодиака активизируют все силы организма, благодаря чему человек может стать более уверенным, привлекательным, успешным, богатым и счастливым. Такие камни защищают своего хозяина от всевозможной негативной энергии – сглазов, порчи, различных болезней. Кроме того, обереги из природных камней способны укрепить иммунитет и восполнять потерю жизненных сил своему владельцу. Таким образом, зная свой камень по знаку Зодиака, вы можете выбрать себе талисман на всю жизнь, который оградит вас от всех невзгод и опасностей, наделит силой, здоровьем и богатством.

Камни Овна

Среди всех существующих драгоценных камней по гороскопу Овны предпочитают алмаз – камень победы и силы. Этот камень как бы подстегивает Овнов в моменты слабости, заставляет проявлять упорство, дает силы для достижения поставленных целей. Помимо этого, алмаз усмиряет излишнюю ярость и гнев, временами присущую представителям этого знака.

Благоприятен для Овнов и рубин – прозрачный драгоценный камень алого цвета, обладающий способностью рождать тягу к великому. В Овнах этот камень пробуждает великодушие и сострадание к ближнему, усмиряет душевную боль, ведет к победам, любви и счастью. Кроме того, рубин защищает своего хозяина от негативного воздействия извне, восполняет силы и укрепляет сердце.

Еще одним камнем-амулетом для Овна может стать аметист, который способен снимать негативное напряжение. Этот камень помогает Овну быть благоразумным, менее спешным и принципиальным. А вот недостаток мудрости и проницательности восполнит представителям данного знака сапфир. Он способен вернуть контроль Овнам над своими эмоциями, учит их благоразумию, усмиряет пыл.

Камни Тельца 

Для полных недостатков Тельцов подойдут камни по гороскопу, наиболее приближенные к природе и ее цветам, а именно изумруд, хризопраз, халцедон. Изумруд наделяет Тельцов мудростью и проницательностью, что благотворно сказывается на всех начинаниях. Этот камень дарит представителям знака веселье, успех, радость, внутреннюю гармонию с собой, великодушие и любовь. Он улучшает память, удерживает Тельцов от необдуманных поступков.

Хризопраз наделяет Тельцов решимостью в новых начинаниях, придает уверенности в действиях, защищает от неудач. Этот камень является отличным помощников во всех денежных операциях, так как подстегивает медлительных и упрямых от природы Тельцов. Он помогает преодолевать все сложности в жизни, остерегает от травм, несчастных случаев и негативной энергии, стимулирует мозговую деятельность.

А вот восстановиться после различных переживаний и эмоциональных потрясений Тельцам поможет халцедон. Этот камень дарит представителям знака радость, уверенность в себе, развивает в них щедрость, причем не только материальную, но и душевную. Именно поэтому Тельцы могут дарить массу приятных эмоций своим близким и родным.

Камни Близнецов 

Для энергичных Близнецов лучшими камнями по гороскопу станут александрит, агат, топаз и берилл. Александрит очень бережно относится к нервной системе Близнецов – успокаивает нервы, восстанавливает душевную гармонию, сглаживает противоречия. Агат, в свою очередь, наделяет Близнецов благоразумием и стабильностью.

Топаз освобождает представителей знака от внутренних страстей, которые они сами себе придумывают. Он успокаивает их, делает более сдержанными и уравновешенными. Камень этот отлично борется со стрессами, предотвращает развитие психических заболеваний, снимает бессонницу, укрепляет иммунную систему, развивает деятельность мозга.

Берилл наставляет Близнецов на путь истинный, помогая прийти к намеченной цели. Он помогает разрешить возникающие проблемы, благодаря чему многие Близнецы могут построить успешную карьеру. Также принято считать, что берилл сохраняет чувства в семье, способствует построению гармоничных отношений.

Камни Рака

Для Раков талисманами считаются изумруд, жемчуг, лунный камень и «кошачий глаз». Изумруд, как один из благороднейших камней, как нельзя лучше подходит Ракам. Он контролирует их эмоции, успокаивает при нервных потрясениях, возвращает радость и желание жить. Именно изумруд избавляет Раков от одиночества и замкнутости, делает его более привлекательным.

Во всем своем цветовом разнообразии жемчуг может развивать самые скрытые таланты Раков. Он притягивает удачу и успех, активизирует принципиальность Раков, тем самым защищая своего обладателя от негативной энергии.  Но самым подходящим талисманом для Раков можно считать лунный камень. Он помогает любвеобильным Ракам в любовных делах, ограждает их от всех препятствий на пути к счастью. В трудные моменты жизни он помогает найти верное решение, надает силу внушения и красноречия.

«Кошачий глаз» – камень сильный, поэтому помогает Ракам стать более успешными и удачливыми. Он помогает представителям знака бороться со своими недостатками, справиться с врожденным пессимизмом, добиться общественного признания. В народе считают, что «кошачий глаз» помогает сохранить любовь, отгоняет всякую нечисть, препятствует наведению порчи и сглазу.

Камни Льва

Для Львов, управляемых Солнцем, подойдут амулеты из камней по гороскопу желтого цвета – янтарь, топаз и хризолит. Янтарь не настолько ценен как изумруды или бриллианты, но его красотой любуются многие. К тому же камень этот очень сильный и наделен огромной силой – приносит удачу, красоту и силу своему владельцу. Янтарь известен в народе как прекрасное антитоксическое средство, его успешно используют для лечения сердечнососудистых заболеваний и органов дыхания, в послеоперационный период, при анемии и многих других болезнях.

Топаз приносит богатство Львам, вызывает расположение начальства, разоблачает недоброжелателей. В медицине он также известен как верный помощник при астме, подагре и бессоннице. Это очень могущественный камень, дарующий мужчинам мудрость и мужество, а женщинам – способность давать здоровое потомство.

Хризолит выстраивает благоприятные отношения Львов с окружающими его людьми. Он делает Львов более привлекательными для общества, раскрывает все их скрытые таланты. Также хризолит укрепляет дух своего хозяина, оберегает его сон, лечит заикание.

 

Камни Девы

Самыми благоприятными камнями по гороскопу для Дев являются яшма, нефрит и хризолит. Для усиления их влияния на представителей знака эти чудо-камни должны сочетаться с серебром или платиной. А вот золоту здесь совсем не место.

Яшма наделяет Дев способностью жить в гармонии с самими собой и окружающими, быть сильными. Этот камень дает возможность построить благополучную семью. В то же время яшма сдерживает Дев там, где это необходимо, делая их более сдержанными и толерантными. А вот хризолит делает Дев более привлекательными, помогает стать более лояльными и менее критичными. Этот камень повышает обучаемость представителей знака, способствуя интеллектуальному развитию Дев.

Нефрит считается камнем жизни. Он обладает массой достоинств – наделяет Дев мудростью и дружелюбием по отношению к окружающим, охраняет от болезней мочеполовой системы, улучшает зрение, отгоняет нечистую силу. Помимо этого, нефрит является отличным теплопроводником: может служить как компресс, постепенно снимающий боль и воспаление.

Камни Весов

Для Весов камнями-талисманами являются лазурит, аквамарин, турмалин и опал. Лазурит издавна считается камнем искренности, так как проясняет разум. Он способен сделать от природы нерешительных Весов более сильными, более верными. Для здоровья лазурит тоже полезен – он нормализует обменные процессы в организме, возвращает силы, сохраняет молодость.

От природы Весы – крайне изменчивые личности, поэтому аквамарин как нельзя лучше сказывается на переменах в настроении представителей знака. К тому же с давних времен аквамарин считается камнем любви, поэтому для Весов он гарантирует успех в любовных делах.

Турмалин укрощает переменчивость Весов, дарит им оптимизм и надежду на лучшее, что помогает им во всех начинаниях. Этот камень пробуждает в Весах жалость, сострадание, сочувствие к окружающим. В плане здоровья – он неоценимый помощник для эндокринной системы.

Опал говорит сам за себя: он вносит в жизнь Весов верность, надежду на лучшее, гармонию и мир. Удерживает своего владельца от крайностей, активизирует работу мозга, толкая Весы на благие дела. Этот талисман в добрых руках проявит себя во всей красе – обеспечит успех в любом начатом деле.

Камни Скорпиона

Скорпионам в качестве талисманов подходят гранат, аквамарин и черный опал. Гранат, как магический камень, усиливает магнетизм своего владельца – делает скорпионов настоящими владыками. Во все времена гранат считался камнем любви и верности, ему также приписывали целебные свойства – помогает сбивать высокую температуру, снимает воспаление горла и длительные головные боли.

Аквамарин – камень любви и взаимной привязанности. Он укрепляет брачный союз Скорпиона, способствует примирению ссорящихся, восстанавливает эмоциональный баланс. Такой талисман защитит Скорпионов от болезней ЛОР-органов, зубов, причем носить его лучше обрамленным в серебро.

Что касается черного опала, то для Скорпионов он является восстановителем эмоционального баланса. Этот камень способен ослабить врожденное упрямство Скорпионов, ослабевает излишнюю самоуверенность своего хозяина в общении с окружающими. Опал направляет представителей знака в сторону развития, предотвращает нервные потрясения и снимает стрессы.

Камни Стрельца 

На протяжении многих веков бирюза считалась талисманом Стрельцов, приносящим им счастье. Этот камень помогает Стрельцам доводить до конца начатые дела, зарабатывать неплохие деньги и преодолевать даже самые сложные препятствия, наделяет их решительностью и уверенностью в себе и своих силах.

Также Стрельцам подходит желтый топаз и хризолит. Топаз помогает Стрельцам располагать к себе окружающих, что очень часто играет им на пользу в отношениях с начальством. Кроме того, его влияние позволяет увидеть истинное лицо недоброжелателей, разгадать их замыслы и подсказать совет для дальнейших действий. С помощью топаза можно успешно лечить астму, бессонницу, подагру. Хризолит, в свою очередь, также наделен особыми магическими свойствами – он огораживает своего владельца от неразумных поступков. Также камень помогает при заболеваниях крови и глазных болезнях.

Камни Козерога

Козерогам по жизни помогают их главные талисманы – рубин, зеленый малахит и оникс. Рубин – камень любви, и своего владельца он одаривает ею сполна. В то же время рубин – камень не простой: в добрых руках он излучает позитивную энергию, делая человека еще добрее, мужественнее, смелее. А вот у злодеев он вызывает совершенно обратную реакцию: человек становится злым, не контролирующим себя и свои поступки. В медицине рубин известен как останавливающий кровотечение, способный очищать воздух от микробов камень.

Малахит – «камень здоровья», благодаря высокой концентрации меди, благотворно влияет на нервную систему своего обладателя. Кроме того, амулет с малахитом защищает сердечнососудистую систему, органы пищеварения от различных болезней.

Оникс – «камень вождей», потому дает своему владельцу власть над другими людьми. Этот камень укрепляет память, проясняет ум, охраняет от несчастных случаев и покушений на жизнь. Если обрамить оникс серебром то он сможет излечить от бессонницы, болезни сердца.

Камни Водолея 

Счастливым камнем по гороскопу для представителей созвездия Водолея является аметист. Этот камень, наделенный сверхъестественной силой, является талисманом удачи, защиты от болезней, порчи и сглаза, пьянства и дебоширства. Аметист восстанавливает силы, снимает тоску, возвращает надежду там, где ее уже просто нет, заставляет Водолеев поверить в себя и свои силы. Такой амулет нормализует работу нервной системы, стимулирует кроветворение и кровообращение.

Следующим амулетом для Водолеев выступает циркон. Этот редкий драгоценный камень улучшает работу мозга, зарождает в Водолеях желание учиться, укреплять память, идти к намеченной цели. А гиацинт – разновидность циркона, может усилить положительную карму, устранив тем самым негативное воздействие извне.

Камни Рыб 

Оберегами для Рыб являются жемчуг, аквамарин и аметист. Жемчуг положительно влияет на качество и продолжительность жизни Водолеев. Он оберегает их от «дурного глаза», развивает дар ясновидения. Примечательно то, что блеск жемчуга напрямую зависит от состояния здоровья его владельца – во время болезни и после смерти он тускнеет.

Аквамарин наделяет своих обладателей чувством смелости, собственного достоинства, ослабевает их недостатки. Этот камень учит Рыб быть менее расточительными в плане заботы об окружающих, особенно тех, кто не заслуживает их пристального внимания. Также аквамарин усмиряет бурную фантазию Рыб, не позволяя им «улетать на небеса».

Что касается аметиста, в Рыбах он способен разжечь настоящее пламя любви и страсти, помогает забыть старые обиды, исправить ошибки, начать новую лучшую жизнь. Аметист приносит удачу своему владельцу, дарит ощущение спокойствия и умиротворенности, снимает нервные перенапряжения.

 Источник: www.podryzhka.ru

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Женщина и украшения. Полезные советы
Чтобы купить украшения, особенно с драгоценными камнями, нужно четко представлять себе, как определяется их ценность и по каким критериям делается выбор. Для этого нужно не только уметь различать камни, но знать способы их...
Самоцветы приносят удачу.
Как хочется на Новый год или Рождество сделать друзьям и близким по-настоящему оригинальный подарок, вместе с пожеланием счастья передать частичку своей души!...
Полудрагоценные камни
Разделение камней в течение ювелирном деле в драгоценные также полудрагоценные камни непроходимо условно, только сотни лет в течение всем мире действительно драгоценными камнями являлись алмаз, сапфир, рубин, изумруд да жемчуг. к...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 14
Гостей: 9
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, robot Bot, robot Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют