Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как помочь секущимся кончикам?

Как помочь секущимся кончикам?

Как помочь секущимся кончикам?Если на волосах имеются секущиеся кончики, то и весь их внешний облик оставляет желать лучшего, потому что волосы постепенно теряют питательные вещества через повреждения, которые имеются в структуре волос. Постарайтесь восстановить свой локоны с помощью доступных средств.

Посетите парикмахерскую или салон красоты, чтобы вам обстригли секущиеся кончики. Если ваши волосы прямые, то можно подровнять их и дома. Самым лучшим вариантом станет стрижка с помощью горячих ножниц - они словно запаивают чешуйки. Даже если вы отпускаете волосы, то вам придется свыкнуться с мыслью о том, что вашим волосам придется стать немного короче. Но нет необходимости расстраиваться очень сильно, потому что после этой процедуры они начинают гораздо быстрее отрастать.

На весь период восстановления волос рекомендуется отказаться от применения для укладки тепловых приборов, а также пластиковых и металлических бигуди. Если же все-таки без процесса укладки локонов не обойтись, предварительно нанесите на локоны защиту от теплового воздействия — данное средство препятствует разрушению структуры волос в процессе моделирования прически.

Приобретайте средства из линии именно для процесса ухода за ослабленными и ломкими волосами. Лучше всего отдать предпочтение средствам мировых марок. Мойте волосы только в слегка нагретой воде, горячая вода способна еще больше травмировать структуру волос. После мытья в обязательном порядке применяйте маску или бальзам. Постепенно структура волос будет восстанавливаться и волосы будут улучшаться.

Один раз в семь дней накладывайте на волосы жирную маску. Для этой цели нагрейте 50 миллилитров репейного, оливкового, подсолнечного или касторового масла до 40 градусов, в масло добавьте 1 столовую ложку меда. Готовой смесью покройте сухие волосы, после чего покройте голову полиэтиленовой пленкой и махровым полотенцем. Через 40 минут смойте остатки маски. Если вам позволяет время, то можно подержать маску на протяжении нескольких часов.

Употребляйте витаминные и минеральные комплексы. В их составе имеются все необходимые вещества, которые очень благотворно сказываются на состоянии локонов, кожи и ногтей. Если у вас имеются какие-либо виды аллергии, перед приобретением комплекса пройдите консультацию у врача, который поможет вам подобрать необходимый именно вам препарат. Внесите в свое меню свежие фрукты и овощи, рыбу и мясо, а также молочную продукцию.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Секущиеся кончики волос
Проблемой многих девушек и женщин на сегодняшний день являются секущиеся кончики волос. Что очень сильно огорчает и портит настроение, потому что  потерявшие силу, блеск, шелковистость волосы не привлекают внимание...
Как правильно ухаживать за вьющимися волосами?
Девушки с прямыми волосами завидуют вашим природным локонам. А вы только и делаете, что боретесь с «эффектом одуванчика». Мы подскажем, как правильно заботиться о вьющихся волосах. Как правильно ухаживать за вьющимися волосами и...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 9
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, robot Bot, oBot

20-ка посетителей: - отсутствуют