Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Самоцветы приносят удачу.

Самоцветы приносят удачу.

Самоцветы приносят удачу.

Как хочется на Новый год или Рождество сделать друзьям и близким по-настоящему оригинальный подарок, вместе с пожеланием счастья передать частичку своей души! Советуем обратить внимание на камни. Оказывается, у каждой профессии существует свой самоцвет-талисман, но сила камня проявляется, только если его не покупают, а дарят или передают по наследству.


Бизнесменам и банкирам.
Всем предпринимателям, будь то известный банкир или мелкий торговец, успех в коммерческих делах обеспечат хризопраз или хризолит. Одно непременное условие — самоцветы должны быть оправлены в золото.
Уберечь от нечестных партнеров, сомнительных и убыточных сделок поможет кольцо с жемчугом.


Мученикам умственного труда
Малахит и яшма позволят обладателям этих камней решить сложную научную проблему, успешно сдать курсовую работу или экзамен. Чем затейливей и прихотливей будет рисунок самоцветов, тем лучше. Малахит и яшма — дешевые минералы, и купить их несложно.


Хаммурапи, Демосфен и пифии.
Со времен царя Хаммурапи прорицателей и ораторов объединяли камни-талисманы: гематит-кровавик, хризолит и агат. Эти же камни помогут отточить ораторский дар всем современным представителям "разговорного жанра" — лекторам, дикторам и публичным политикам. Камнем вождей всегда считался оникс, древние цари любили сардоникс, китайские императоры — нефрит, а военачальники предпочитали камни цвета крови — рубин и гранат. Кстати, на Руси бытовало поверье, что бирюза способна защитить воина от ран.


Искателям приключений.
Авантюристам, шоп-туристам и любопытным ротозеям в дальнем путешествии принесет удачу берилл. Его голубую разновидность чаще низывают аквамарином, а зеленую — изумрудом. Оба драгоценных камня делают безопасными морские путешествия: они не только усмиряют стихию, но и хранят от пиратов. Лунный камень в дальних странствиях поддерживает любовь к родному очагу, поэтому лучше всего подходит представителям "бродячих" профессий; геологам, топографам и географам.


Хранитель духовности.
Служителям церкви можно подарить четки из светлых кораллов или малахита. На Востоке четки чаще всего делались из гагата или обсидиана. Кардинальский перстень украшается аметистом, который на Руси получил название архиерейский камень". А так как и у католиков, и у православных высшее духовенство соблюдает обет безбрачия, то в народе аметист прозвали "камнем старых холостяков". Умиротворяет душу и помогает погрузиться в медитацию александрит.


Уставшей от домашних забот.
Кто сказал, что женщина, которая не отправляется каждый день в офис, но зато несет все бремя домашней работы, не нуждается в камне-обереге? Домоводство — это тоже профессия, и домохозяйки не меньше других женщин нуждаются в положительной энергетике. Им ее подарит амазонит или тигровый глаз. Стоит положить заветный камешек в карман фартука — и житейские проблемы решатся сами по себе.


Пятьдесят оттенков.
Камнем пятидесяти оттенков называют турмалин, который пробуждает творческие порывы художников, рождает новые идеи и дарит признание публики. В наше время турмалин считается талисманом фотографов.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
При выборе камня обратите внимание, чтобы на нем не было трещин, сколов или инородных вкраплений. В противном случае вместо удачи талисман накличет беду.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
10 продуктов новогоднего стола, которые сулят удачу и процветание
Каждая страна, в отдельности имеет некоторые традиционные продукты, которые предвещают удачу, если их вкушать в новогоднюю ночь. Помимо того, что эти продукты очень вкусные, они еще сулят процветание и удачу....
Талисманы: украшения, которые приносят удачу.
Талисманы: украшения, которые приносят удачу. Талисманы - эти модные украшения красивы и, говорят, приносят удачу....
Монеты удач
В Америке эти красивые золотые монеты называют "Французскими Ангелами" ("French Angels"). В Европе их часто называют "Счастливыми Золотыми Ангелами" и считают, что они приносят удачу их владельцам. Легенда о "Счастливых Ангелах"...
Тефтели куриные с пармезаном под пряным соусом карри
В этой статье рассказывается очень подробно о том, как приготовить тефтели куриные с пармезаном в...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 6
Гостей: 2
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Archive.org Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют