Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Прически для женщин для квадратного лица

Прически для женщин для квадратного лица

Чтобы сделать квадратную фигуру более гармоничной и женственной, необходимо подбирать стрижки и укладки в движении. Приведем несколько примеров причесок для женщин с квадратной фигурой.

Прически для женщин для квадратного лица

Не важно, вьются ли волосы от природы или они завиты искусственно. Для женщины с квадратной фигурой главной характеристикой является объем, который, благодаря правильному применению соответствующих средств, является основой любой прически. Лучше всего подойдут стрижки лесенкой короткой или средней длины, динамичность которым придается при помощи обычной сушки в положении головы вперед и применении пенки для подчеркивания прядей.

Прически для женщин для квадратного лица

Для слегка волнистых волос лучше всего подойдет укладка, которая приоткрывает шею, подстрижена лесенкой по всей длине и облегчена вокруг лица. Волосы будут выглядеть более воздушными благодаря гладким прядям. Чтобы добиться подобного эффекта, во время накручивания волос на бигуди оставьте нетронутыми некоторые небольшие пряди. Если у вас вьющиеся от природы волосы, на последней стадии укладки некоторые пряди выпрямите. Для фиксации после шампуня используйте пенку, чтобы сделать укладку более определенной и продолжительной.

Желательно избегать очень коротких стрижек: они не делают фигуру гармоничной и не придают образу женственности. Короткие прически подчеркивают дефекты квадратной фигуры.

Если вы предпочитаете короткие волосы, сделайте профилированную стрижку, более короткую на макушке и более длинную в области затылка и челки. Чтобы сделать прическу динамичней, заправьте волосы за уши и высушите феном на слабой скорости, затем приподнимите челку пальцами и просушите корни. Зафиксируйте укладку гелем или спреем.

Прически для женщин для квадратного лица

Рекомендуется не делать прически на длинные волосы, особенно равномерной длины, ибо такая прическа утяжеляет фигуру. Максимальная длина волос - не ниже плеч.

Для окраски волос не выбирайте слишком яркие и искусственные цвета, которые в данном случае сделают образ менее изысканным. Не надо становиться светлой или платиновой блондинкой, избегайте оттенков с избытком красного цвета. Отдайте предпочтение каштановому (все оттенки) или натуральным цветам (блондин или рыжий), освещая прическу бликами тон в тон.

Прически для женщин для квадратного лица

Вот еще один вариант прически, для того чтобы выглядеть безупречно. Вымойте волосы и посушите их с помощью круглой расчески. Накрутите волосы на бигуди, предварительно применив на каждую прядь лак для фиксации укладки. Снимите бигуди и разделите кудряшки руками. Чтобы не разрушать прическу, не расчесывайте волосы. Поднимите волосы и закрепите их у корней при помощи заколок в тон волосам. Волосы будут казаться "непричесанными", что сейчас очень модно.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Модные укладки на средние волосы
Обладательницам волос средней длины сегодня стилисты разработали много заманчивых вариантов причесок, стрижек и укладок....
Стрижки для тонких волос
Подобрать идеальную стрижку весьма непросто. Особенно задача усложняется, когда волосы тонкие…...
Весеннее преображение. Укладки для коротких волос.
После стрижки прическа должна выглядеть объемнее. Длинные или густые волосы можно профилировать и оттенить у корней. Тонкие — должны закрывать линию шеи....
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 27
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, crawl Bot, Google Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют