Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Маски для ускорения роста волос

Маски для ускорения роста волос

Вот вам хитрая загадка. Хотите ускорить рост шевелюры? А не сможете! Оказывается учёные выяснили, что скорость отрастания заложена в генах. То есть, как бы вы ни крутили, прыгнуть выше головы не получится. Но загадка не в этом. На самом деле, несмотря на то, что ускоритьотрастание нельзя, но помочь волосам расти с такой скоростью, как заложено генетически, можно. Почему? Да потому, что влияние различных негативных факторов не даёт полностью раскрыться этой возможности. Это значит, что они "живут" вполсилы из-за стрессов, нехватки строительных материалов, питания, экологических проблем. Уделив внимание каждому пункту, вы сможете "разогнать" скорость роста волос до запрограммированной.

После того, как найдена основа, можно заняться более тонкой работой - дать им то питание, в котором они нуждаются.

Маски для ускорения роста волос

Начнём с мытья. Выбирайте только качественные продукты, содержащие минимум агрессивных агентов и максимум экстрактивных веществ и питательных масел.

Используйте косметические средства для быстрого роста волос. Хороша будет как косметика фабричного производства, так и домашнего приготовления. Фирменные ускорители роста производят в виде масок, сывороток, активаторов роста, спреев, мазей. Их можно найти и в аптеках и в магазинах бытовой химии. Хорошо себя зарекомендовали препараты фирм: "Фитовал", "Schwarzkopf", "Bonacure", DNC, "Revivor", "Белита"; серий "Рецепты бабушки Агафьи", "Домашние рецепты" и т. п.

Маски ускоряющие рост волос в домашних условиях

Домашнюю косметику можно приготовить, руководствуясь народными рецептами. Это несложно и доступно каждому. Самое главное правило для всех аппликаций - после нанесения покрыть голосу целофаном и обмотать тёплым платком.

Один из главных стимуляторов, которое вам посоветуют многие - это продукты из корня лопуха в виде репейного масла, отвара. Репейное масло можно использовать как самостоятельно, а также в сочетании с желтком, чесноком, алоэ.

Маски для ускорения роста волос

Очень действенной маской считается дрожжевая. Видимо подходит поговорка: растёт как на дрожжах. Для этого свежие дрожжи (кусочек примерно с мизинец) разводят в 2 стаканах тёплой воды с ложкой сахара. Через 40 минут, после начала брожения нанести их на голову и держать 30 минут. Часто использовать её не очень удобно - может остаться довольно сильный запах.

Луковая маска также отменный помощник. Не стоит бояться запаха, он проявляется только на влажных прядях. Для неё натереть на тёрке головку лука, добавить мёда в пропорции 4:1, втереть в корни и смыть через полчаса без моющего средства. Кожу головы при этом может немного пощипывать. Такая маска активно стимулирует кровообращение.

Принимать касторку внутрь противно, это мы знаем ещё с детства. А вот нанести на волосы очень даже приятно. Смешать для маски ст. ложку масла, лимонного сока, коньяка, сок алоэ, желток. Смыть через 30 минут.

Эффективные рецепты масок для роста волос

Пиво как ни странно тоже отлично стимулирует подращивание локонов. Особо нежным дамам не стоит бояться запаха - его не остаётся. Для этого полстакана обычного тёмного пива смешивается с 2 белками и наносится на волосы. Голову обязательно утепляют. Смесь держать на голове 1 час, смывать прохладной водой, для контрастного эффекта, , который также вызовет прилив крови к коже головы.

Небольшое изменение в народные рецепты внесли любители пышных шевелюр в наши дни. Они советуют добавлять в домашние маски витамины прямо из ампул: В1, В6 и по 1-2 капли вит А и Е.

Ну и напоследок, после мытья и применения маски, всегда ополаскивайте волосы травяными отварами. Они придадут приятный аромат, блеск и будут просто полезны.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как ускорить рост волос
Как ускорить рост волос? Многие задают себе этот вопрос. Мы подобрали рецепты народной медицины которые помогут ускорить рост волос и придать им здоровый вид....
Как ускорить рост волос
Рост волос замедляется вследствие постоянных стрессов, использования фена и плоек, неправильного питания и ряда других факторов. Но как ускорить рост волос? Конечно, можно применить специальные аптечные средства, предназначенные...
Как можно быстро отрастить волосы?
Прежде чем приступать к ускорению роста волос необходимо разобраться, как они растут и что может повлиять на структуру и рост волос....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 32
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Mail Ru, Mail Ru, Yandex Bot, crawl Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot, Yandex Bot, Mail Ru, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют