Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » 10 продуктов новогоднего стола, которые сулят удачу и процветание

10 продуктов новогоднего стола, которые сулят удачу и процветание

10 продуктов новогоднего стола, которые сулят удачу и процветаниеКаждая страна, в отдельности имеет некоторые традиционные продукты, которые предвещают удачу, если их вкушать в новогоднюю ночь. Помимо того, что эти продукты очень вкусные, они еще сулят процветание и удачу. Если вам этот «кулинарный» вопрос интересен, можете попробовать подать на праздничный стол некоторые яства, такие например как:

Длинная лапша: в большинстве азиатских странах, этот продукт означает долголетие и крепкое здоровье.

Свиное мясо: в некоторых странах, включая Кубу, Испанию, Португалию, Венгрию и Австрию, свинью отождествляют с прогрессом, по всей вероятности, потому, что животное никогда не идет в обратном направлении, в то время как другие считают, что это только кулинарный обычай.

Круглые фрукты: Привычка употреблять в пищу в новогодний вечер круглые фрукты можно встретить во многих странах. Например, на Филиппинах употребляют фрукты строго в количестве 13 штук, а в некоторых европейских странах и Америке - только 12, ведь именно столько месяцев в году.

Рыба целиком: китайское слово, которым обозначается рыба, звучит подобно слову «изобилие» - вот почему хорошо приготовленная целиком рыба на праздничном столе приносит удачу.

Гранат: в Турции он представляет собой удачу по нескольким причинам. Во-первых, благодаря своему багровому цвету, который обозначает сердце и … плодородие. Во-вторых, из-за его лечебных свойств. И в третьих его круглые семена означают изобилие.

Зелень: на южном побережье Европы люди едят на Новый год много разных видов овощей с зелеными листьями, такие как цветная капуста, шпинат потому что их зеленый цвет по поверью притягивают деньги.

Чечевица: в Италии люди отождествляют ее с монетами. А ее способность интенсивно набухать в воде толкуют как процветание. В Венгрии она считается счастливым продуктом, и используют ее в основном как ингредиент для супа.

Маринованная или соленая сельдь: в Германии, Скандинавии и Польше маринованную сельдь едят строго в полночь, так как по их обычаям она представляет удачу в финансовом отношении, из-за того, что обладает цветом серебра.

Фасоль «Черный глаз»: ее можно найти в изобилии в Соединенных Штатах, и изготавливают из нее блюдо «Прыгающий Джон». Это еда, которая предвещает процветание.

Кукурузный хлеб: ему почти поклоняются в штатах Южной Америки в канун Нового года, потому что кукуруза похожа на цвет золота, и приносит удачу. А хлеб – всему голова. По поверьям, удача и богатство посетят дом людей, которые имеют кукурузный хлеб на столе в новогоднюю ночь.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Талисманы: украшения, которые приносят удачу.
Талисманы: украшения, которые приносят удачу. Талисманы - эти модные украшения красивы и, говорят, приносят удачу....
Традиционные блюда на Новогоднем столе.
Обычно новогодний стол отличается своим разнообразием и изобилием. Следуя поговорке «Как встретишь Новый год, так и проживешь», люди готовы принести в жертву будущему благополучию сегодняшнее здоровье....
Как привлечь деньги и удачу с помощью фен-шуй?
В той реальности, что нас окружает, много что не поддаётся реальному объяснению. В это можно верить или нет. Но главное, если верить практикам фен-шуй, что бы использовать эти силы, в них не нужно обязательно верить. А если...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 8
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют