Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как красиво ходить на каблуках?

Как красиво ходить на каблуках?

Как красиво ходить на каблуках?Конечно же, высокие каблуки способны украсить женские ножки, удлиняя их визуально и делая их стройными. Но полдела - стоять на каблуках, другое дело - уметь красиво ходить на них. Как же правильно ходить на каблуках – ниже можно узнать мнение метров высокой моды на этот счет.

Важным фактором, о котором почти никогда не упоминают в разговоре о красивой походке, является физическая готовность женских ножек к тому, чтобы суметь уверенно ходить на каблуках. Когда решишься освоить «шпильки», знай, что для начала нужно укрепить икроножные мышцы, которые и помогают удерживать вес твоего тела при ходьбе на высоких каблуках. Уделяй во время занятий фитнесом особое внимание икрам или старайся как можно чаще ходить пешком на длинные расстояния.

Теперь что касается правильной постановки стопы. Большинство женщин при ходьбе на высоких каблуках привыкли ставить ногу на всю стопу. В итоге у них выходит неэстетичная походка с согнутыми коленками. Если опираться целиком на всю поверхность стопы, можно сделать ходьбу более устойчивой, но гораздо разумнее с этой же целью использовать толстый каблук, который более устойчив. Шаг должен в обязательном порядке начинаться с пятки и плавно переходить на носочек.

Часто встречается и такая вариация неверной постановки стопы – когда женщина «косолапит». Это случится, если она при ходьбе будет ставить стопу носком внутрь для обеспечения большей устойчивости. Это ошибка тоже очень грубая: носочки при ходьбе обязаны «смотреть» врозь.

Если для тебя все эти «премудрости» правильной ходьбы на высоких каблуках слишком сложные или ты только начинаешь осваивать высокий каблук, есть смысл подобрать «высокую» обувь на платформе или танкетке. Они обеспечат лучшую устойчивость и снимут нагрузку на ноги, поэтому эта обувь подходит для того, чтобы легко научиться красивой ходьбе, а ножки будут меньше уставать. Потренируйся в ходьбе на платформе или танкетке и можешь уверенно переходить к освоению долгожданных «шпилек».

Обрати внимание при выборе обуви на то, чтобы она была удобной, колодка – качественной, а детали обуви не сдавливали ногу. Не пытайся сделать ножку миниатюрной, высокий каблук предназначен не для этого. При выборе туфлей обязательно учти, насколько тебе будет в них удобно, и останавливайся не на самых красивых туфлях, а на самых удобных и только подходящего размера! Именно такая обувь позволит тебе иметь уверенную и красивую походку независимо от того, насколько высоким будет каблук.

Источник: http://awomans.ru

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
О чем говорит высокий каблук
Высокий каблук как элемент женской обуви появился довольно давно. Сейчас даже сложно сказать точно, когда именно это случилось. Но, несмотря на определенные неудобства, каблук чем-то покорил представительниц слабого пола, и так...
Покорить высоту - просто!
Ты мечтаешь носить сексапильные шпильки, но от высоких каблуков у тебя кружится голова и подгибаются коленки? Туфли на шпильках – украшение ножек любой женщины, вот только не все умеют ходить на них. Но научиться порхать...
Вред от высоких каблуков
Практически все женщины носят обувь на каблуке. Туфельки на шпильке смотрятся очень красиво и сексуально, ноги кажутся длиннее, походка становится более женственной. Однако не все так хорошо. Учеными давно установлено, что от...
3 лучших рецепта скумбрии: жаренной, соленной и тушенной
Если у вас мало времени и необходимо накормить родных вкусным блюдом, то вам пригодится рецепт...
Как приготовить домашнее сало со специями?
Тем, кто хотел бы приготовить в домашних условиях нежное и ароматное сало с тоненькой мясной...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 18
Гостей: 15
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют