Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Вред от высоких каблуков

Вред от высоких каблуков

altПрактически все женщины носят обувь на каблуке. Туфельки на шпильке смотрятся очень красиво и сексуально, ноги кажутся длиннее, походка становится более женственной. Однако не все так хорошо. Учеными давно установлено, что от высоких каблуков женский организм непоправимо страдает. Поэтому стоит поговорить о том, каков вред от высоких каблуков?

Когда девушка встает на высокий каблук, центр тяжести у нее смещается и из-за этого усиливается давление на позвоночник. Давление это неправильное, поэтому  долгое хождение на каблуках часто приводит к смещению таза и позвонков, воспалению пищеварительной системы и органов малого таза, искривлению позвоночника, остеохондрозу. К тому же при ходьбе на высоких каблуках изменяется точка опоры: вы ходите практически на носочках. Из-за этого пяточное сухожилие почти не задействуется при ходьбе и может атрофироваться, что приводит к ограничению движения голеностопного сустава и деформации мышц.

Кроме того, ходьба на высоком каблуке довольно травмоопасна. Часто у любительниц шпилек случается вывих ноги. Попадет каблук в небольшую ямку на асфальте и вывих ноги – самое малое, что может с вами случиться.

Но все-таки человеческая нога устроена так, что обувь без каблука наносит такое же вред, как и на высоком. Поэтому самый оптимальный выбор – это обувь на каблуке 2-5 см. Небольшой каблучок выполнит функцию рессоры, облегчая вашим ногам жизнь.

Но многим женщинам, несмотря на вред от высоких каблуков, сложно отказаться от их ношения.
Поэтому соблюдайте некоторые правила, которые помогут вам сохранить здоровье.

1) В туфлях обязательно должны быть хорошие стельки и супинаторы.
2) Не рекомендуется носить высокий каблук более 2-3 часов в день и 2-3 дней в неделю. Лучше всего носить по очереди обувь на плоской подошве, затем на маленьком каблуке, затем на высоком.
3) Давайте своим ногам отдохнуть от высоких каблуков: ходите по дому босиком, делайте массаж, используйте специальный крем для ног.

Однако от длительного ношения высоких каблуков стопа может поменять строение, мышцы будут работать по-другому, поэтому резкий переход на обувь с плоской подошвой может повредить вашим ногам. Переходите на такую обувь постепенно.

Высокий каблук не стоит носить женщинам, у которых есть предрасположенность к варикозному расширению вен, артриту и другим заболеваниям ног. А также тем, у кого работа связана с длительным стоянием на ногах.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Француз создал самые удобные шпильки в мире
Француз создал самые удобные шпильки в миреПо словам Янга, в таких туфлях женщина может проходить целый день и ни капельки не устанет....
Я не могу жить без высоких каблуков!
На самом деле туфли на каблуке когда-то были исключительно мужской обувью. Служили они для того, чтобы ездить верхом, вернее держать при езде стремя....
Шпильки и высокие каблуки противопоказаны беременным
Шпильки и высокие каблуки противопоказаны беременным Ортопеды советуют будущим мамам отказаться от высоких каблуков....
3 лучших рецепта скумбрии: жаренной, соленной и тушенной
Если у вас мало времени и необходимо накормить родных вкусным блюдом, то вам пригодится рецепт...
Как приготовить домашнее сало со специями?
Тем, кто хотел бы приготовить в домашних условиях нежное и ароматное сало с тоненькой мясной...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 18
Гостей: 16
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: spider Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют