Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Каблуки. За и против

Каблуки. За и против

Каблуки. За и противМы все обожаем каблуки. Даже не гламурные автозагарные девушки мечтают хотя бы попробовать, каково это – идти, плавно покачивая бедрами, с прямой спиной, оставляю позади себя толпы мужчин с открытыми ртами.

Каблуки придумали женщины невысокого роста, чтобы их целовали не только в лоб. И правда, когда большинство рост большинства женщин отличается от роста их партнера на несколько десятков сантиметров, то нам так хочется быть повыше, чтобы почаще любоваться лицом любимого.

Первое упоминание о каблуках встречается в 1533 году. Екатерина Медичи, невысока, но смышленая, для своей свадьбы с герцогом Орлеанским заказала во Флоренции туфельки на высоких каблучках.

Все признают, что у девушек, которые умеют носить обувь на каблуках, походка становится просто божественной: прямая спина, тонкая лодыжка, длинные ноги и покачивание бедер. Но следует понимать, что далеко не все девушки умеют ходить на каблуках. Согнутые колени, наклоненный вперед корпус, мелкая дрожь каблуков – это свойственно не только новичкам, но и тем, кто не может жить без обуви.

И, конечно, предупреждение врачей. Слишком много проблем со здоровьем может развиться у девушек, которые не знают меры при ношении любимой обуви. Большая часть нагрузки приходится на переднюю часть стопы плюс узкий носок – это может привести к деформации пальцев. Идя на каблуках, мы стараемся выпрямить спину, за счет чего можем получить лордоз в области поясницы. И, конечно, неблагоприятные последствия ношения каблуков в виде артроза и изнашивания хрящевой ткани в коленных суставах.

Врачи из Италии нашли только один плюс – укрепление мышц таза. Они приходят в тонус и позволяют получить больше удовольствия от секса.
В любом случае, выбор остается за вами. Красота с ущербом для здоровья каждый день или только по праздникам?

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как красиво ходить на каблуках?
Конечно же, высокие каблуки способны украсить женские ножки, удлиняя их визуально и делая их стройными. Но полдела - стоять на каблуках, другое дело - уметь красиво ходить на них....
Страсть к высоким каблукам...
Надо сказать, что в Европе девушка или женщина на каблуках – большая редкость, тамошние женщины высокого мнения о себе и уверены в том, что главное – удобство и здоровье....
Вред от высоких каблуков
Практически все женщины носят обувь на каблуке. Туфельки на шпильке смотрятся очень красиво и сексуально, ноги кажутся длиннее, походка становится более женственной. Однако не все так хорошо. Учеными давно установлено, что от...
3 лучших рецепта скумбрии: жаренной, соленной и тушенной
Если у вас мало времени и необходимо накормить родных вкусным блюдом, то вам пригодится рецепт...
Как приготовить домашнее сало со специями?
Тем, кто хотел бы приготовить в домашних условиях нежное и ароматное сало с тоненькой мясной...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 21
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют