Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Растения, которые улучшают качество воздуха в помещении.

Растения, которые улучшают качество воздуха в помещении.

Растения, которые улучшают качество воздуха в помещении.Некоторые комнатные растения не только красивы, но и помогут освежить домашнюю атмосферу. Многие привычные нам домашние растения способны фильтровать воздух, очищать его от загрязнений и от выдыхаемого нами углекислого газа, обогащая кислородом и повышая влажность.

Исследования показали, что большинство растении на самом деле очищают воздух и могут удалить из него 87% токсинов. Проблема воздуха низкого качества свойственна в основном свеже-отремонтированным помещениям. Проживание в такой "новостройке" может повлечь головные боли, обезвоживание кожи, аллергию, сонливость, раздражение глаз и носовой полости.

Если вы столкнулись с такой проблемой и даже не догадывались о ее причине, тогда мы рады представить вам список самых распространенных растений, благоприятно влияющий на качество воздуха в вашем помещении.

Зеленые растения: арека ,аглаонема, драцена окаймленная, драцена Джанет Крейг, драцена варнески, филодендрон, эпипремнум (сциндапсус), сансевиерия, фикус, плющ.
Цветочные растения: спатифиллум, фризантема, герберы, азалия.
Избавьтесь от вредных примесей в воздухе своего жилого помещения с помощью комнатных растений. Особенно этот совет полезен тем, кто недавно переехал в новое жилье или сделал ремонт.

Советуем быть ближе к природе и вдохнуть глоток свежего воздуха!
Фикус, хризантема и алое вера очищает воздух, устраняя формальдегид, токсичное вещество, отнесенное ученными к канцерогенным. Формальдегид содержится в коврах и материалах, из которых сделана мягкая мебель. Воздействие на человека большого количества этого вещества за короткое время может вызвать раздражения носа, горла и глаз, головные боли и нарушения сна.

Филондерон абсорбирует вредные вещества, используемые при обработке мебельного дерева.

Драцена поглощает бензол и другие летучие вещества, входящие в состав лаков, красок и клея.

Кактус, аспидистра, плющ и хлорофитум поглощает табачный дым.
Кактус и драконовое дерево поглощает электромагнитное излучение от компьютера, телевизора, микроволновой печи.

Папоротник помогает нормализовать влажность воздуха. Однако, если у вас живет кошка, будьте осторожны! Лучше отказаться от папоротника, так как его длинные, свисающие листья могут привлечь внимание вашего питомца, но, как известно, они ядовиты.

Хлорофитум способен поглощать ежедневно 90% формальдегида и углекислого газа.
Спатифилиум очищает воздух от загрязняющих веществ и сигаретного дыма. Идеальное растение, как для дома, так и для офиса.

Антуриум советуется разместить на кухне благодаря его способности поглощать аммиак.

Крассула имеет свойство устранять отрицательную энергию. Так, если вы часто ощущаете нервозность и взволнованность, заведите у себя дома такое растение.
Лилия мира помогает регулировать уровень влажности в помещении.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Растения в доме.
Комнатные растения в нашем доме помимо того, что очищают воздух, обогащая его кислородом, наполняют его энергией жизни....
Комнатные растения и здоровье человека
Комнатные растения и здоровье человекаБиологи всего мира проводят множество исследований по изучению растений, чтобы открыть то, что человечеству еще неизвестно об их зеленых братьях. И на основе этих исследований были сделаны...
Какие цветы благоприятно влияют на комфорт в доме
Люди зачастую отводят комнатным растениям лишь роль украшения их жилищ, неоправданно забывая о том, что растения, ко всему прочему, обладают целебными свойствами, благотворно влияющими как на физическое, так и на...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют