Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Растения в нашем доме

Растения в нашем домеПравила размещения растений в комнате для улучшения интерьера

Ненужно быть дипломированным специалистом, чтобы разместить горшки с растениями в комнате. Обычно они расставляются там, где помещаются, без специального планирования.

А в результате получаем – то в комнате что-то не так, то растение потерялось. Этого можно избежать, если помнить об основных правилах расстановки.

Во-первых, растения одиночные либо в композиции, должны соответствовать размерам комнаты. Поверьте, не очень уютно в небольшой комнате с растением с пышной кроной и листвой в огромном горшке.

Маленькие горшочки затеряются в большом помещении. Во-вторых, с помощью растений можно зрительно изменить объем комнаты. Низкий потолок может «вытянуть» высокое крупное растение с прямостоящим стеблем.

Если к потолку подвесить кашпо с растениями, стебли и листья которых свисают вниз, потолок будет казаться ниже. К тому же, яркие цветущие растения будут выглядеть эффектнее на спокойном нейтральном фоне помещения, в пестром интерьере выиграют растения с крупными темно-зелеными листьями.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как правильно разместить комнатные растения
Прежде чем купить красивое комнатное растение, подумайте сначала: куда же вы его поставите? Схожи ли ваши условия естественному произрастанию цветка, соответствует ли выбранное растение габаритам и стилю вашей квартиры. С...
Выбор комнатных растений
Любите горшечные растения? Чтобы ваши комнатные цветы служили украшением интерьера, радовали вас своим внешним видом и не создавали неприятностей, Passion.ru предлагает вам следовать некоторым правилам выбора и размещения...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 16
Гостей: 11
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, robot Bot, Mail Ru, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют