Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Как сохранить срезанные розы

Как сохранить срезанные розыКак часто роскошный свежий букет из роз быстро увядает, теряя свою привлекательность, однако не стоит отчаиваться, ведь существует множество способов обойти эту неприятность стороной, а посему сегодня речь пойдет о том, как сохранить срезанные розы.

К каждому цветку нужен определенный подход, тем более, если это - ее величество Роза. Она очень капризна и любой неграмотный шаг способен привести к гибели цветка.

Если вы не имеете возможности содержать собственный сад и покупаете цветы у частников, обращайте внимание на степень раскрытия бутончиков, стараясь отдавать предпочтение розам с хорошо развитым стеблем, нераскрытыми соцветиями.

После того, как вы принесли домой розочки, не спешите их ставить в воду, а внимательно осмотрите каждую из них и продумайте наиболее благоприятное место, где они смогут радовать вас своим цветением. Так как это теплолюбивые растения, оптимальной температурой для них считается 18-22°С. Выбирайте тенек без сквозняков и табачного дыма. Также старайтесь их ставить подальше от других цветов. К примеру, лилии, гвоздики и ландыши способны оказывать на розы угнетающее действие. Это же касается и фруктов, которые выделяют этилен.

Чтобы они адаптировались к новой среде обитания, полностью оберните цветы влажной тканью и положите на пару часов в прохладное место. Тем временем подготовьте для них вазу. Ее необходимо хорошо промыть, залить в нее отстоявшуюся воду комнатной температуры. Добавьте таблеточку активированного угля, который продезинфицирует воду, немножечко сахара для подпитки, а также аспирин, позволяющий продлевать жизнь растений. Как сохранить срезанные розы с помощью народных средств? Приготовьте следующий антисептический питательный раствор. На литр кипяченой охлажденной воды растворите пару столовых ложек сахара, добавьте 150 мл лимонной, борной либо салициловой кислоты. В таком водном составе, цветы будут чувствовать себя прекрасно.
По истечении некоторого времени, обработайте каждую розочку. Для этого срежьте концы стебля под углом 45°. Благодаря этому увеличится поверхность поглощения жидкости стеблем. Используйте только острый нож либо секатор, во избежание скручивания, деформации растения. В противном случае велика вероятность травмирования влагопроводящих сосудов. Этим желательно заниматься с утра пораньше либо поздно вечером, потому как в данное время розочки наделены максимальным запасом питательных веществ и влаги, накопившихся на протяжении дня. Не срезайте цветы в знойные деньки, ведь растения очень стремительно испаряют влагу, утрачивают тургор, и поэтому вянут. В дождливую же погоду напротив, можно срезать розы на протяжении всего дня.

Далее под струей воды расщепите концы стебелька. Для предотвращения развития гнилостных бактерий, для повышения стойкости розы нужно удалить нижние листочки, шипы на 1/3 часть с побегов. То есть над поверхностью воды останется несколько листиков. После проведения всех необходимых процедур можете смело ставить цветы в вазу. Меняйте воду ежедневно, не забывайте опрыскивать бутоны пульверизатором и регулярно обновлять срезы с последующим промываем под проточной водой.

Как сохранить срезанные розы, если они уже начали увядать и повесили головы? В таком случае требуется экстренная помощь. Срежьте стебельки на 7-10 см. Наполните небольшую емкость кипятком и поместите сюда розы буквально на пару минут, чтобы места срезов были под водой. Затем извлеките цветы и повторите срез немного выше обожженного участка стебля. После этого, сразу поместите розы в свежую воду. Вы не поверите глазам - ваши цветы снова оживут, примерно за час. Однако такими процедурами не рекомендуется злоупотреблять.
Источник: womensnote.ru

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Какие цветы подарить? Что означают цвета роз?
Розы красного цвета можно преподнести возлюбленному человеку как признания в большой любви, подарить на праздник либо по другому праздничному поводу. Букет из красных и белоснежных цветов означают гармонию и единство души в...
Как сохранить срезанные цветы свежими?
Что делать, чтобы букет не завял? Вы, конечно, бросаете в вазу с цветами кусочек сахара или таблетку аспирина. Всё это цветам не нужно....
Если вы хотите, чтобы цветочный букет стоял долго
Если вы хотите, чтобы цветочный букет стоял долгоВне сомнения, каждой женщине приятно, когда ей преподносят букет цветов. Естественно, она желает сделать так, чтобы букет радовал своей красотой как можно более продолжительное...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке?
В этой маленькой заметке мы расскажем вам как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке....
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Как оформить интерьер маленькой спальни?
Острая нехватка пространства знакома всем обладателям малогабаритных квартир. Особенно это проблема...
Как узнать, что мужчина изменяет?
Довольно часто пары переживают измену. При этом не каждый человек готов понять и простить, хотя...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 14
Гостей: 11
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют