Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как научить разговаривать волнистого попугая

Как научить разговаривать волнистого попугая

Как научить разговаривать волнистого попугаяУ вас в доме появился яркий маленький попугайчик, и вы решили непременно научить его разговаривать, но не знаете, как научить разговаривать волнистого попугая

 Воспользуйтесь нашими советами и создайте все необходимые условиям - и скоро ваш любимец будет болтать без остановки. 
 Какие необходимо создать условия, чтобы научить разговаривать волнистого попугая?
Самый благоприятный возраст для начала обучения – 35-50 дней, когда молодые птицы начинают питаться самостоятельно и покидают гнездо. Будет еще лучше, если вы возьмете попугая за несколько дней до вылета из гнезда и будете докармливать его из ложечки.
Посадите молодого попугая в отдельную клетку, причем, в комнате не должно быть других птиц. В противном случае, обучить попугайчика человеческой речи будет достаточно трудно. Если попугай будет не один, он начнет подражать другим птицам, ведь это намного проще сделать, чем копировать человеческую речь.
Клетка для попугайчика не должна быть слишком большой. Самые предельные размеры клетки 40*30*30 сантиметров. В более большей клетке, процесс обучения может затянуться, из-за возможности у птички избегать с человеком непосредственного контакта, переместившись в дальний угол. У него отсутствует такая возможность в небольшой клетке, поэтому контакт с человеком быстрее устанавливается.
Для того чтобы не осложнять дальнейшее приручение и не напугать попугайчика, не пытайтесь птичку гладить и брать в руки. Впервые дни пребывания вашего питомца, вам нужно чаще подходить к клетке и разговаривать с ним спокойным тоном. Если при этом, птичка начинает сильно беспокоиться, то не стоит ему в первые дни уделять много внимания, просто поставьте воду и корм и отойдите от клетки – дайте ему время, что бы привыкнуть к новому окружению и обстановке. Как правило, через несколько дней попугай полностью осваивается, при появлении человека перестает порхать по клетке, а с интересом наблюдает за ним. Но помните, что рядом с клеткой не нужно шуметь и делать резких движений, это может напугать попугая.
Проводите занятия обязательно после кормления. Никогда не морите птицу голодом для того, чтобы спровоцировать ее на разговор, это просто жестоко и не накрывайте клетку темной тканью.
 Теперь, когда вы выполнили все вышеописанные условия по содержанию вашего питомца, предлагаем вам несколько действенных советов, как научить разговаривать волнистого попугая

Проводите первые занятия два раза в день, утром и вечером по 15 минут. В дальнейшем можете увеличить время занятий, или проводите пару раз в неделю закрепляющие уроки по 20-30 минут.
По окончанию урока, обязательно похвалите вашего питомца и дайте ему что-нибудь вкусненького.
В качестве первого слова лучше использовать имя попугайчика или другие слова и шипящими и рычащими звуками.
Не загружайте попугая сразу несколькими словами. Это не даст положительно результата.
Повторяйте выбранное слово ясно и четко, при этом попугай должен наблюдать за вами и внимательно слушать. Произносите слово нараспев и внятно, ваш питомец должен понимать, что вы именно к нему обращаетесь.
 И не забывайте, что пока вы озадачены вопросом, как научить разговаривать волнистого попугая, он сам может начать повторять часто повторяющиеся слова, услышанные по телевизору или на радио. Поэтому если вы хотите избежать такого образования, то лучше держите птицу в комнате без этих приборов. Кстати, техника может и помочь вам и научить волнистого попугая произносить именно нужные слова -  запишите на магнитофон или компьютер одно и то же слово или фразу и повторяйте многократно.

 Помните, что не все волнистые попугаи способны к быстрому обучению, будьте ласковы и терпимы, любите вашего питомца и в один прекрасный день он вас обязательно порадует своими достижениями.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как правильно выбрать волнистого попугая?
Как правильно выбрать волнистого попугая?Попугаи – очень интересные и забавные пернатые. Они наполняют дом радостью и шумливым щебетанием. Перед тем как завести пернатого друга, нужно запомнить кое-какие рекомендации по его...
Как быстро научить говорить попугая?
Приобретая попугая, каждый хозяин мечтает, чтобы любимая птица как можно скорее научилась говорить. Что нужно сделать, чтобы ваш питомец обрел дар речи? Будущие владельцы иногда думают, что способность к имитации человеческой...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 18
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot, robot Bot, Mail Ru, crawl Bot, Google Bot, Mail Ru, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют