Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как приучить щенка к туалету в квартире?

Как приучить щенка к туалету в квартире?

Как приучить щенка к туалету в квартире?В первый месяц жизни щенка можно приучать к туалету. Собаки обычно не любят пачкать место там, где они спят. Поэтому когда он остается без присмотра, посадите его туда и отгородите место, чтобы он не убежал.

Приведите своего питомца к его туалету сразу после того, как он, поел, поиграл и перед сном. Когда он оправился, похвалите его Можно понаблюдать за поведением щенка,— например, покушав, через 15-20 минут он захочет в туалет или во время игры он резко останавливается, принюхивается, ходит кругами, или выбегает из комнаты. Вам остается успеть, когда собака присядет взять и посадить на места для туалета. Если он попался «на месте преступления», отругайте его и немедленно выведите на улицу.

Не нужно наказывать щенка, если с того момента, как он провинился, прошло какое-то время. Для того чтобы выработался «рефлекс» ходить в одно место можно после кормления закрыть щенка в туалете где стоит его судно. Если он все понял незабывайте его похвалить. Не нужно ставить судок в самом темном и дальнем углу, потому что ваш питомец может его просто не найти.

Если у вас есть свободное место в квартире можно сделать несколько туалетов. На время обучения лучше снять все ковровые покрытия и было бы хорошо, если там не будет мягкой мебели. Это сохранит ваше имущество и убережёт вас от неприятного запаха.

Когда убираете за питомцем, добавьте в воду немного уксуса, чтобы убрать запах.
Важно помнить, что когда собака приветствует хозяина, у нее может происходить непроизвольное мочеиспускание. Это значит, что она проявляет покорность, признает вас хозяином.

Если щенка ругать в такой момент, этот рефлекс у нее может закрепиться. Года через два обычно, такое явление проходит.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Собака породы лабрадор: прививки, особенности
Честно говоря, я никогда не интересовалась породами собак и никогда не мечтала о домашнем питомце, ну разве что в детстве. Только вот до поры, до времени… У моих соседей есть чудная собачка породы лабрадор ретривер, и я в неё...
Порода собак сибирская хаски
Кто хоть раз видел эту очаровательную собаку, не сможет остаться равнодушным. Восхищаться заставляет внешний вид собаки, некоторые сравнивают её с волком, а так же голубые глаза, которые в сочетании с окрасом делают собаку...
Как правильно выбрать щенка немецкой овчарки?
Немецкая овчарка – собака известная по всему земному шару. Сила, ум, выносливость этой собаки привлекает собаководов. Нет такого человека, который бы не знал о легендарных подвигах представителей этой породы....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют