Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как подготовить собаку к появлению в доме младенца

Как подготовить собаку к появлению в доме младенца

Как подготовить собаку к появлению в доме младенцаВы ждете пополнение семейства. Это очень радостное событие для всех ваших близких, но есть один момент, который огорчает. Собака, которую вы любили и лелеяли все это время, вдруг становится в вашем воображении опасным животным. Не следует подаваться панике и пытаться избавиться от собаки только потому, что вы чего-то боитесь или ваш питомец не самое «воспитанное существо» на этой планете. Разумнее будет не пытаться пристроить собаку на новое место жительство, а просто подготовить ее к появлению в доме младенца.

1. Если собаке придется сменить место «дислокации» в вашей квартире с появлением ребенка, то сделать это нужно заранее – месяца за 3 – до рождения младенца. Питомцу нужно время чтобы «облюбовать» новое место. А вообще, чем меньше изменится жизнь пса (время прогулки, кормления, место отдыха), тем лучше.

2.Обязательно посетите с вашим четвероногим другом клинику для ветеринарного осмотра. Собака должна быть чистой, избавленной от глистов и привитой.

3. Отработайте с любимцем команды «Сидеть», «Лежать», «Место». С послушной собакой будет легче справиться в период ее игривости или активности по отношению к ребенку.

4. С первого дня появления младенца в вашей квартире познакомьте его с собакой. Псу нужно разрешить понюхать ребенка. Постарайтесь в этот момент как можно меньше волноваться, чтобы ваша нервозность не передалась собаке.

5. Животные тоже могут ревновать. Чтобы избежать этого момента, несмотря на всю свою загруженность, старайтесь обращать внимание на вашего пушистого друга по максимуму (гуляйте с ним, играйте, разговаривайте). Питомец должен понимать, что он нужен и любим.

6. Для того чтобы выработать положительные ассоциации у собаки из разряда «лакомство-ребенок», будет полезно подкармливать собаку «объедками» с детского стола (каша, пюре, молоко и так далее). Да пес станет попрошайкой, но зато будет преданно заглядывать в ладошки младенцу.

7. Если вы сильно не доверяете своей собаке, то первый месяц ее лучше держать на поводке в присутствии ребенка, пока она к нему не привыкнет. Если собака приучена охранять свою еду или игрушки, следите за тем, чтобы эти предметы не валялись по всему дому.

Насколько хорошо домашний питомец свыкнется с появлением ребенка в доме, зависит только от его хозяев. Удачи!
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Ребенок и собака в вашем доме.
Появление младенца в доме, где живет собака всегда испытание и для родителей маленького, и для самого животного. Если вы знаете, что у вас вскоре появился ребенок, и при этом в доме у вас давным-давно живет зубастый и хвостатый...
ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ ЗАВЕСТИ СОБАКУ
Если вы впервые собираетесь приобрести щенка, то, прежде всего, хорошо подумайте сами и всесторонне обсудите со всеми домашними, для чего он вам нужен. Если вы хотите взять собаку в качестве живой игрушки детям: они, мол,...
Можно ли грудным детям жить с домашними животными
Любовь к животным считают показателем доброты и душевности человека. К людям, брезгующим любыми контактами с домашним питомцем, мы относимся с недоверием. Но… с наступлением беременности и рьяная любительница животных...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 7
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют