Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Корм для собак

Корм для собакКорма для щенков. Выбирая корм для щенков, нужно обращать внимание на пометки с упаковки (Puppy, Junior). В состав подобных кормов включены вещества и соединения, необходимые для роста, жизнедеятельности и крепкого здоровья щенка. Повышенное количество кальция в корме способствует быстрому и полноценному развитию костей скелета и их укреплению. При выборе оптимального питания для щенка нужно проконсультироваться с опытным ветеринаром, чтобы получить сведения о том, какое количество минералов и витаминов требуется вашему питомцу.

Корма для врослых собак. Такие корма продаются с пометкой Adult. Корма этого класса способны обеспечивать вашего любимца необходимой суточной нормой жиров, белков и других соединений (содержание белка от 17 до 24 % жиров – от 8 до 12 %). Если ваш питомец немного набрал в весе, то лучше обратить внимание на корма Light. В них значительно меньше белка (до 15-20%) и жира (4-8%). Достаточное количество клетчатки поможет вашему пузатику снизить в весе, соответственно укрепляя здоровье и улучшая его общее состояние.

Корма для пожилых собак. У собак с таким возрастным рубежом как правило замедляется обмен веществ, снижается активность, а следовательно нужно стараться ограничиваться меньшим количеством калорий, чтобы избежать ожирения, проблем с сердцем и почками. Выбирайте корма с пометкой Senior/Mature.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Чем кормить собаку?
Вопрос правильного ухода и кормления необычайно важен для владельцев собак. Безусловно, каждый хозяин хочет кормить своего питомца только качественной и полноценной пищей, а современный рынок предлагает множество различных кормов...
Что лучше - натуралка или сухой корм?
Споры владельцев о том, чем кормить домашних любимцев, видимо, не утихнут никогда. Одни хозяева склоняются к тому, что лучший выбор – каши с мясом. А любители готовых кормов уверяют: самостоятельно приготовить сбалансированный...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют