Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Какая порода собак самая умная?

Какая порода собак самая умная?

Какая порода собак самая умная?Наверное, каждому из нас приходилось поражаться разумности домашних животных. Чаще всего удивляет поведение собак. Эти четвероногие «друзья человека» настолько смышлены, что, порою, кажется: они понимают буквально все! А зависит ли сообразительность собаки от ее породы? Недавно канадские ученые попытались определить самую «умную» породу.

Ряд исследований провели ученые, в результате которых выяснилось, что, как правило, собаки похожи по своему развитию на двухлетних детей, они способны уловить смысл примерно 160 слов. А самые «эрудированные» понимают до 150 слов. В социальном же развитии собаки приближаются к уровню современных подростков.

В ходе исследований следующие породы собак стали лидерами по «интеллектуальному развитию»: пудель, колли и немецкая овчарка. Колли – это собаки-пастухи. От них изначально, при выведении породы требовались большая сообразительность и умение действовать самостоятельно. Эти собаки помогали людям справляться с огромными стадами. Пудели больше всего известны как цирковые собаки, они умеют делать массу трюков, что говорит само за себя. Немецкие овчарки сейчас известны как служебно-розыскные, но раньше эта порода использовалась и как пастушья.

Почти не отстают от тройки лидеров лабрадоры, золотые ретриверы и доберманы. Лабрадоры – это очень интересная порода. Они совершенно не агрессивны к людям, их легко дрессировать. Этих собак часто используют как поводырей и спасателей. Золотые ретриверы были выведены как охотничьи собаки. Их делом было разыскивать и приносить хозяину дичь. Однако выносливость, чутье и хорошая память позволили этим собакам освоить и новую «профессию» - сейчас они не редко используются как поисковые собаки. И на таможнях, и в спасательных операциях. Эти собаки очень добрые, они хорошо ладят с детьми и неутомимы в играх. Поэтому они часто помогают реабилитации в детских приютах или становятся компаньонами для пожилых людей.

Канадские ученые не только сравнили интеллектуальный уровень собак разных пород, но и постарались выявить самую умную собаку. Ею была признана колли Чейсер. Этой собаке 6 лет, она знает более 1000 слов и способна распознавать предметы по цвету и форме, что соответствует развитию трехлетнего ребенка.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Порода собак сибирская хаски
Кто хоть раз видел эту очаровательную собаку, не сможет остаться равнодушным. Восхищаться заставляет внешний вид собаки, некоторые сравнивают её с волком, а так же голубые глаза, которые в сочетании с окрасом делают собаку...
Как правильно выбрать щенка немецкой овчарки?
Немецкая овчарка – собака известная по всему земному шару. Сила, ум, выносливость этой собаки привлекает собаководов. Нет такого человека, который бы не знал о легендарных подвигах представителей этой породы....
Рецепты блинов на масленицу
Масленица праздник языческий, но настолько любимый на Руси, что даже церковные деятели всегда...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 8
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Archive.org Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют