Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Как правильно выбрать щенка немецкой овчарки?

Как правильно выбрать щенка немецкой овчарки?

Как правильно выбрать щенка немецкой овчарки?Немецкая овчарка – собака известная по всему земному шару. Сила, ум, выносливость этой собаки привлекает собаководов. Нет такого человека, который бы не знал о легендарных подвигах представителей этой породы.

Если Вы решили купить собаку этой породы, то вам обязательно нужно знать, как правильно выбрать щенка немецкой овчарки, чтобы вырастить из него отличную собаку. Прежде, чем обращаться к заводчикам, нужно определиться с какой целью планируется покупка щенка немецкой овчарки. Дело в том, что эта порода универсальна и может выполнять совершенно любую роль, быть охранников, телохранителем, поводырем, няней для ребенка, другом спортсмену и просто компаньоном. Чтобы правильно выбрать щенка нужно понимать, что Вы будете требовать от собаки. Если хотите вырастить чемпиона выставок, то покупать нужно малыша от титулованных родителей, здесь важное значение имеет родословная. Для охранной службы подойдет щенок от родителей, которые тоже несут караульную службу. Конечно же, многое зависит от родителей, но вот самое важное щенку дают хозяева, именно они должны заниматься дрессировкой и воспитанием собаки. Самое главное, на что обязательно нужно обратить внимания, так это на медицинскую карту родителей щенка, ведь многие болезни могут быть наследственными. Обязательно наличие профилактических прививок у щенка, в соответствии его возрасту.

Можно обратиться к опытному кинологу, который поможет Вам правильно выбрать щенка немецкой овчарки, исходя из Ваших предпочтений.
Если щенок берется в дом, в качестве компаньона и няни для детишек, очень важно, чтобы у его родителей не было агрессивных наклонностей, дело в том, что агрессия своего рода болезнь и передаваться она может из поколения в поколение.

После того, как щенок появится дома, он становится членом семьи, которому требуется внимание, забота и воспитание. Спросите у заводчика, к какому корму приучен щенок, чтобы не добавлять к стрессу потери матери, ещё и стресс от смены рациона питания. У маленького члена семьи должно быть свое место, брать в постель щенка недопустимо, так как это приведет к том, что в скором времени, пес может запросто прогнать своего хозяина с кровати. Не понравится собаке, что сначала разрешали, потом запретили. Лучше с первого же дня строго ограничить что можно и что нельзя. Тогда в дальнейшем, проблем возникнуть не должно.

Собаки породы немецкая овчарка славятся сообразительностью, поэтому дрессировка не приносит трудностей, к тому же щенки немецкой овчарки любят заниматься, проводить время с хозяином и для них большая радость занятия на дрессировочной площадке.

Хорошая приспособляемость к различным жизненным ситуациям делает породу поистине универсальной. Жить овчарка может как в вольере загородного дома, так и в небольшой квартире. Единственное, что требуется, постоянные прогулки по нескольку часов в день с возможностью побегать, порезвиться, поиграть со своими сородичами.

При правильном воспитании, немецкая овчарка не проявляет агрессии к другим собакам, не бросается на посторонних людей на улице. Вообще, немцы всегда пытаются угодить своим хозяевам, послушание заложено у них в крови, а при правильном воспитании овчарка станет лучшим другом на долгие годы.

Собака любой породы – это, прежде всего друг, которого нужно любит, ведь нет ничего сильнее, чем собачья преданность. А немецкая овчарка настолько сильно привязывается к своему владельцу, что может погибнуть, если хозяин предаст её. Известно немало случаев, когда собаки жили на могилах умерших хозяев или приходили через сотни километров и спустя годы к своим владельцам, когда тех их бросали.

Поэтому, беря в дом собаку, нужно думать не о том, как выбрать щенка овчарки или любой другой породы, а как сделать совместную жизнь долгой и комфортной как для собаки, так и для хозяина.

Источник: www.allwomens.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Какая порода собак самая умная?
Наверное, каждому из нас приходилось поражаться разумности домашних животных. Чаще всего удивляет поведение собак. Эти четвероногие «друзья человека» настолько смышлены, что, порою, кажется: они понимают буквально все!...
Как выбрать собаку и понять, что она твоя?
Как выбрать собаку и понять, что она твоя? Считается, что люди, которым не хватает тепла в жизни, любят и понимают собак лучше, чем кошек. Поскольку собаки более лояльны и ласковы к своим владельцам, а кошки, как известно, имеют...
Порода собак сибирская хаски
Кто хоть раз видел эту очаровательную собаку, не сможет остаться равнодушным. Восхищаться заставляет внешний вид собаки, некоторые сравнивают её с волком, а так же голубые глаза, которые в сочетании с окрасом делают собаку...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 4
Гостей: 2
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют