Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как сделать укладку за 3 минуты

Как сделать укладку за 3 минуты

Как сделать укладку за 3 минутыБывает, что утром — времени на прическу в обрез, нужно срочно изменить образ, неожиданно пригласили в гости или кафе… Какова бы ни была причина, фактом остаётся то, что в жизни каждой женщины или девушки бывают такие ситуации, когда сделать красивую прическу нужно буквально за… 3 минуты! Что делать в таком случае?

Выравнивание волос с помощью утюжка

Как сделать укладку за 3 минутыОсобенно нелегко приходится обладательницам кудрявых локонов, которым бывает очень непросто изменить образ, ведь их кудри вьются — как хотят, и часто не слушаются своих хозяек. Но у кудряшек есть шанс кардинально изменить свою прическу, выпрямив волосы утюжком.

Чтобы сделать все правильно и не повредить свои локонам, нужно следовать пошаговой инструкции:

  • вымыть и голову и нанести на них специальный стайлинг — с функцией термозащиты;
  • высушить волосы феном (лучше, если они сохнут естественным образом) — важно чтобы перед применением утюжка волосы были абсолютно сухими;
  • разделить их на пряди и начать выпрямление с затылочной части (остальные пряди для удобства заколоть);
  • двигаться утюжком нужно от корней до кончиков прядей, а не на оборот;
  • после того как затылочная часть выпрямлена, следует повторить то же самое на макушке;
  • после выпрямления можно уложить ухоженные волосы по своему вкусу, сбрызнув каждую прядь лаком.

Если таким образом укладывает прическу обладательница прямых волос, которая просто хочет придать ей ухоженный вид — лаком можно не пользоваться.

Быстрая укладка на щипцы

Когда нужно придать голове красивый вид — нет более простого, надёжного пи проверенного способа, чем обратиться к щипцам. С их помощью можно за короткое время создать романтичные кудри и своенравные локоны, волны и завитки. Однако такой простой и знакомый с детства способ укладки все же имеет ряд тонкостей и правил, незнание которых может повредить здоровью локонов.

Для начала — их нужно хорошо вымыть и нанести питательное средство — бальзам или кондиционер. Далее — щипцы нужно использовать только на сухие волосы, мокрые с помощью высоких температур можно повредить.

Во время укладки:

  • копну разделяют на несколько частей: боковые, верхнюю и нижнюю;
  • укладка начинается с затылка и заканчивается локонами у лица;
  • рабочую прядь отделяют при помощи расчески и аккуратно захватывают её щипцами;
  • локон постепенно накручивается на основание электроприбора, при этом щипцы нужно на каждом витке разжимать, чтобы локоны были правильной формы и без изломов;
  • после того, как создание кудрей завершено, можно дать им несколько минут остынуть, после чего — уложить при помощи расчески и зафиксировать лаком.

Огромное преимущество такого способа укладки — многообразие вариантов и разнообразие в конечном результате, кроме того, неправильно закрученный локон можно легко исправить. На создание образа кудрявой красавицы уходит 3-5 минут.

Секреты укладки от стилистов

Как сделать укладку за 3 минутыКакая бы не была ситуация — минимум времени или немытые волосы, отсутствие щипцов или утюжка, немного умения или опыта — стилисты знают, как выйти из неё, сохраняя лицо. Они знают и умеют создать неповторимый образ в любых условиях, и охотно делятся своими секретами, к которым стоит прислушаться.

Выпрямить кудри без утюжка? Не проблема. Нужно нанести по всей длине на чистые и мокрые после мойки волосы спрей для укладки, после чего — высушить их феном, накручивая пряди на круглую щетку и постепенно вытягивая её вниз. При этом и поток воздуха и щетка должны двигаться в одном направлении — вниз.

Кудри сильно вьются в течение дня, теряя форму? Стоит отказаться от пластмассовых причесок, собирающих статическое электричество, заменив их деревянными, а во время ухода — применять кондиционеры и маски.

Короткая прическа не держит объем? Нанеся на локоны мусс, нужно просушить их, наклонив голову вперед, при помощи фена. Чтобы на короткой стрижке образовался объём — направление потока воздуха нужно менять каждые 5 секунд. Просушив корни, пряди сушат накручиванием их на круглую щетку — начиная с затылка.

Как дольше сохранить распрямленные утюжком волосы? Стоит использовать во время ухода устойчивые к влаге, распрямляющие кондиционеры или маски.

Как придать дополнительный объем прическе? Можно воспользоваться методом двойной сушки, нанеся мусс, высушив её, а после — снова увлажнить муссом и снова высушить. Такая двойная сушка придаст прическе потрясающий объём.

Создать прическу можно практически без ничего, но чтобы создать ту прическу, которая будет идеально смотреться и долго радовать — понадобиться качественный инструмент для укладки, который позволит быстро достичь нужного результата и при этом не испортить волосы. Подобрать его можно в интернет-магазине KIVKZ, где опытные специалисты подскажут и посоветуют с выбором. Хороший инструмент поможет создать красивую и стильную прическу в рекордно короткие сроки — при минимуме усилий и без вреда для волос.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать укладку на короткие волосы
Всем прекрасным обладательницам стильных коротких стрижек хочется научиться укладывать их, как в парикмахерской. В этой статье мы рассмотрим подробно, как сделать укладку на короткие волосы....
Как сделать кудри в домашних условиях?
Многие женщины желают иметь красивые кудри, однако не у всех есть средства или время часто посещать салоны красоты. Однако сделать кудри в домашних условиях совсем несложно. Существует множество вариантов того, как сделать...
Гофрирование прядей
Гофрированная волос шерсть поможет по считанные минуты изменить прическу. Длинные волосы немного вьются с природы. в видах укладки, просушите волос пух феном из разглаживающей насадкой. Той а насадкой разгладьте волосы сзади......
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют