Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как вернуть волосам жизненный блеск

Как вернуть волосам жизненный блеск

Как вернуть волосам жизненный блеск

Регулярное воздействие краски для волос, фенов и плоек, нехватка витаминов или прием лекарственных препаратов делают локоны слабыми и безжизненными. Шевелюра теряет блеск, постепенно редеет и превращается в солому, которая добавляет девушке несколько лет и становится причиной плохого настроения. Первоначально необходимо отказаться от волшебных средств, которые должны и очищать кожу головы, и одновременно ее увлажнять, ведь многофункциональные шампуни в действительности бесполезны, и лишь ухудшают ситуацию. Лучше подобрать несколько отдельных косметических компонентов, которые будут соответствовать типу шевелюры, и применять для ухода за локонами народные рецепты.

Как вернуть блеск волосам, перенесшим не одно окрашивание? Понадобится нерафинированное оливковое масло, которое смешивают с эфирными разновидностями, например, апельсиновой или сосновой. Достаточно нескольких капель, можно их чередовать: первую маску сделать в иланг-илангом, а вторую – с лавандой. Смесь тщательно втирается в корни, волосы укутывают полиэтиленовой пленкой и тюрбаном из полотенца, и выжидают не менее 2-х часов, в запущенных случаях девушкам советуют оставлять масло на локонах на всю ночь.

Если использовать средство дважды в неделю, через месяц посеченные кончики станут гладкими и здоровыми, увеличиться объем шевелюры, потому что «проснутся» дополнительные луковицы, и начнется активный рост подшерстка. 

Второй вариант – обычный мед, который можно комбинировать с оливковым или подсолнечным маслом, либо втирать в голову в растопленном виде. Процедуру проводят перед каждым мытьем головы по схеме: неделю используют пчелиный продукт, неделю локоны отдыхают.

Красивая копна ухоженных волос дарит особый шик женщине. Для придания блеска и сияния вашим локонам не обязательно обращаться в салон красоты, можно воспользоваться масками собственного приготовления.

Для леди со светлыми локонами.

Подарить волосам нежный золотой перелив поможет ромашковый отвар. Настоем комнатной температуры ополосните локоны и дайте отвару впитаться в течении 30 мин. После смойте его чистой водой. 

Для красавиц с темным оттенком волос.

Здесь на помощь придет натуральный молотый кофе. Залейте стаканом крутого кипятка пару столовых ложек бодрящего напитка. После отфильтруйте настой и вотрите его в предварительно увлажненные водой волосы. Через 30 мин. можно смывать смесь.

Для рыжеволосых нимф.

Нанесите на локоны морковно-свекольный сок, приготовленный в равных количествах, оставьте на 15 мин. Смывайте морковно-свекольный состав теплой водой.

Как вернуть блеск волосам и ускорить их рост? Перцовой настойкой: необходимо замариновать в спирте для инъекций стручок жгучего ингредиента, выждать неделю, а после втирать жидкость в корни, и греть с помощью теплого полотенца. Усиливается кровоток, луковица получается питание изнутри, и постепенно шевелюра становится здоровой и блестящей.

Жирному типу локоном поможет лимонный сок и репейное масло, которое смешивают к пропорциях 2 к 1, и тщательно втирают в кожу головы. Первый компонент уменьшит количество вырабатываемого жира, а второй подпитает ослабленную структуру прядей. 

Универсальные маски для придания волосам блеска.

1. Ложку меда смешайте с 1 ст. ложкой оливкового масла. Добавьте к смеси по 1 ст. ложки лукового сока и шампуня. Вотрите данный целебный состав в корни волос при помощи пальцев или кисточки и выдержите 30 мин. Вымойте локоны и сполосните их слабым водно-уксусным раствором. 

2. Вотрите в волосяной покров обычный магазинный майонез и оставьте на 30 мин. Можно к майонезу добавить сок 1 зубчика чеснока - это только усилит целебный эффект маски. 

Для лучшего эффекта, после распределения смесей на локонах, рекомендуется оборачивать голову теплой тканью или надевать утепляющую шапочку.

Девушки с натуральным цветом могут оздоровить волосы с помощью репейного масла: жидкость нагреть, нанести на всю длину локоном массажными движениями, но особенное внимание уделить кончикам. Первый слой – пищевая пленка, второй – теплое полотенце, выдержать 30 минут, помыть голову, как обычно. Не подходит окрашенным барышням, потому что быстро вымывает пигменты, и пряди теряют цвет.

Необходимо отказаться от фена и плоек, добавить в рацион овощи и фрукты, которые часто используют и для наружного применения. Например, перемолотый банан, смешанный с яичным желтком, которым улучшают состояние шевелюры, и возвращают ей блеск.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как придать волосам блеск
Вопросом как придать волосам блеск задается каждая девушка. Какая девушка не хочет иметь красивые, ухоженные и сияющие красотой волосы?...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Mail Ru, crawl Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют