Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Детские прически на праздник для девочек

Детские прически на праздник для девочек

 

Детские прически на праздник для девочек

Каждой будущей женщине в лице маленькой девочки следует уже с детства привить правильное отношение к уходу за своим волосом, а также к созданию причесок, которые требуются не только в праздник, но  для повседневной жизни тоже. Однако чтобы не сделать это занятие утомительным и выработать правильное отношение у юной модницы к укладкам разного рода неплохо научить ее нескольким их базовым типам, чтобы затем можно было без труда создать и прически на праздник для девочек.

Критерии выбора типа детской укладки.

Детские праздничные прически для девочек

Чтобы удачно подобрать подходящую укладку-основу и научить ее выполнению ребенка необходимо придерживаться некоторых правил:

Прическа должна быть несложной;
  1. При ее создании следует руководствоваться безопасностью, как можно меньше используя химических и механических вспомогательных средств;
  2. Прическа не должна стеснять девочку в движениях;
  3. Подбирать вариант укладки нужно исходя из типа и длины волос;
  4. Немаловажно учесть овал лица малышки.
Основные типы детской прически.

Удачно подобрав и научившись выполнять основной вариант укладки для каждого дня впоследствии можно с легкостью трансформировать повседневную прическу в праздничную. Среди базовых укладок для маленьких кокеток выделяют несколько типов:

Одинарный хвост.

Красивые прическина на праздник для девочек

Довольно распространенная и простая укладка для ежедневного использования. Для ее осуществления достаточно подобрать весь волос хвостом да зафиксировать в нужной высоте мягкой резинкой.

Хвостик в нескольких экземплярах.

Детские прически на праздник для девочек

Популярным вариантом служит пара хвостиков по бокам. Однако эту прическу можно разнообразить, собрав хвостики на любом из участков головы. Их может быть несколько и на разной высоте.

Укладка в виде пучка для девочки.

Укладка в виде пучка для девочкиУкладка в виде пучка для девочки

Некоторый элемент небрежности, внесенный в эту «взрослую» укладку придаст любой девчонке очарования. Пусть собранный пучок не будет тугим с выбивающимися прядками волос, что послужит идеальной прической для ежедневного использования: волосы будут интересно смотреться и совсем не помешают девочки заниматься своими делами.

Многообразие вариантов с косами.

Привычные детские косички можно выгодно обыграть различной укладкой заплетенных волос. Косичек может быть несколько. Используя заколки можно уложить их спиралями, в форме капельки или вокруг головы. Здесь можно вдоволь пофантазировать.

Детские прически косички на праздник с косамиДетские прически косички на праздник с косами

Прелесть распущенных волос.

Можно особо не мудрствуя оставить волосы малышки распущенными, если их пышность и ухоженность достойны внимания. Чтобы разнообразить прическу пряди с боков можно подколоть или подвить некоторые локоны.

Освоив эти несложные повседневные укладки можно быть уверенным, что при необходимости создания прически на праздник для девочек не возникнет никаких затруднений. Понадобится лишь выполнить наиболее удачный вариант повседневной укладки, который следует немного усложнить и дополнить аксессуарами.

Не стоит усложнять прическу для праздника настолько что, изрядно утомившись, ребенок уже не обрадуется мероприятию. Если волосы девочки длинные продемонстрируйте мастерство плетения кос с их последующей замысловатой укладкой, сделайте аккуратный пучок, украсив его цветами и лентой или, красиво уложите завитые локоны. Вариантов проявить фантазию предостаточно.

Детские прически на праздник фотоДетские прически на праздник фото

Короткая стрижка вовсе не повод отказываться от праздничной укладки. Скрутите пару жгутиков из прядей, взятых у висков и, красиво заколите их на затылке замысловатой заколкой.

Так, в преддверии праздника обдумывая свой образ, привлекайте к этому занятию и юную леди. Пусть она научится чувствовать предвкушение торжества и готовится к нему заранее. Когда с самых ранних лет малышка поймет, как важны прически на праздник для девочек, став уже взрослой девушкой, она и мыслить себя не будет без укладки, которая венчает собой весь праздничный ансамбль.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Прически для девочек в школу
Сооружая прическу на голове ученицы, следует помнить о чувстве меры и не перегружать ее яркими аксессуарами, а также воздержаться от использования средств для укладки и химической завивки, дабы не нанести вреда детским волосам....
Прически в детский сад
Прически в детский сад делают из обычных девочек чудо-кукулок. Маленькие девочки считают своих мам самыми красивыми и стремятся во всем походить на них....
Прически детские короткие
Короткие детские прически отличаются практичностью. Когда речь идет о прическах для детей, следует учитывать некоторые предпочтения....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 29
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Mail Ru, robot Bot, Yandex Bot, Google Bot, crawl Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют