Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Осветление волос в домашних условиях

Осветление волос в домашних условиях

Осветление волос в домашних условияхПо совершенно неведомым причинам многим очень импонируют светлые волосы и, каждая из нас хотя бы однажды осветляла их себе. А коли уж светлый оттенок волос пользуется такой популярностью, не лишним было бы уметь это делать самостоятельно. Итак, как осветлить волосы в домашних условиях и постараться не причинить им вреда, разумеется, народными средствами.

Осветляющая волосы маска из меда

Перед использованием данного средства волосы следует тщательно очистить. Для этого следует вымыть голову обычным способом, но в шампунь необходимо добавить немного пищевой соды. Кондиционеров и бальзамов для ополаскивания наносить не нужно. Слегка подсушенные волосы щедро смазать медом лучше всего из акации. На голову повязать пленку и оставить часов на десять. Голову излишне не утеплять.

Действие маски не только осветляющее, но и питательное. Поэтому в результате двойного действия волосы приобретут здоровый и блестящий вид, а также вы станете обладательницей роскошного золотистого оттенка.

Краска, осветляющая для волос домашняя

Необходимо взять:

Яблочного уксуса пол-литра;
Ромашка (цветочки) 20 грамм;
Ревеневый корень, измельченный 30 грамм;
Календула (цветочки) 20 грамм;
Лимон – 4 штуки;
Меда произвольно;
Спирта – грамм 50.

Корень, измельченный и уксус, доведя до того пока не закипит тушить десять минут, убавив нагрев. Добавить цветки и сок лимонов (2) продолжать тушение еще пять  минут. Сняв с огня, остужать под крышкой. В остывшую массу добавить сок оставшихся лимонов и мед.
Краску наносить на волосы за полчаса до мытья. Для того чтобы поддерживать красящий эффект ее следует использовать перед каждым мытьем головы поскольку красящая способность состава хорошая но действие длится недолго.

Готовая краска храниться в холодильнике в течение трех недель.

Осветление волос в домашних условияхСредство для стойкого осветления

Взять 350 грамм воды, ромашки грамм сто и 50 миллилитров перекиси водорода 30%.
Такой состав с легкостью осветлит даже темный волос. Заварить ромашку кипятком и перемешав оставить настаиваться полчаса. К процеженному отвару добавить перекись. Наносить состав на волосы, разделяя их по прядям как обычную краску. Оставить волосы под пленкой минут на сорок и смыть обычным способом используя шампунь.

Хотя краска домашнего изготовления может претендовать на роль более щадящей, чем краска фабричного производства, тем не менее, следует помнить о том, что после химической укладки и на волосы, которые повреждены, нельзя наносить ни одну из них.

Домашние средства для осветления волос могут быть отличной альтернативой краске с химическими составляющими. К тому же они отличаются надежностью и безопасностью, и хорошо подойдут не только тем, кто стремится узнать, как осветлить волосы и при этом сэкономить, но и для тех, кто заботится о здоровье своей шевелюры.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как осветлить волосы в домашних условиях
Многие девушки мечтают стать блондинками, или просто поражать окружающих светлыми волосами. Как можно осветлить волосы в домашних условиях на тон или несколько тонов?...
Как осветлить волосы и избавится от желтизны
Многие женщины мечтают о безупречном светлом цвете волос. Ведь натуральные блондинки, всегда являлись эталоном красоты. Но чтобы достичь шикарного результата, многие женщины при окрашивании волос, зачастую сталкиваются с...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 21
Гостей: 18
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют