Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Укладка для непослушных волос

Укладка для непослушных волос

Укладка для непослушных волосНепослушные волосы могут доставить своей хозяйке массу хлопот. Чтобы уложить такие пряди, нужно потратить вдвое больше времени, а результат может продержаться всего лишь несколько часов. Но если ухаживать за непослушными волосами правильно, то можно добиться хорошего эффекта. Начать стоит с того, что всего существует три типа волос: африканский, азиатский и европейский. Каждый из них имеет свои особенности и за каждым поэтому надо ухаживать особо.

Волосы европейского типа тонкие и мягкие, они поддаются укладке легче всего. Их нужно мыть лёгкими шампунями и можно использовать кондиционер, но только при этом тщательно промывая волосы. Если у вас непослушные и длинные локоны, то стоит специально использовать средства для более лёгкого расчёсывания, помогающие избежать спутывания.

Азиатский тип волос характеризуется прямотой и жёсткостью. Они очень плохо поддаются любого рода укладке и для качественного ухода за ними нужно использовать мягкие шампуни и кондиционеры. После мытья их нужно очень тщательно ополаскивать водой, разведённой один к одному яблочным уксусом.

Африканский тип характеризуется наличием хрупких кудрявых локонов, которые, как правило, торчат во все стороны и плохо поддаются укладке. Для стайлинга таких волос нужно выбирать специальные средства, разработанные именно для сухих прядей. Не стоит забывать хотя бы раз в неделю наносить маску, которая может значительно улучшить состояние волосяного покрова.

Обладательницы кудрявых волос прекрасно знают о том, что даже небольшая влажность воздуха может превратить идеальную причёску в нечто совершенно невообразимое. Чтобы волосы всегда имели ухоженный вид, выглядели здоровыми и блестели, лучше использовать специальную выравнивающую косметику, которая не только облегчит уход за ними, но и позволит качественно выровнять локоны.

Укладка для непослушных волосДля того, чтобы в значительной степени улучшить внешний своих прядей, нужно в ладонях смешать сыворотку и немного выравнивающего бальзама. Она придаст волосам мерцающее сияние, если щепетильно обработать каждую прядь. После того, как локоны немного подсохнут, нужно будет обработать самые проблемные и непослушные участки волосяного покрова выравнивающей сывороткой. При этом можно применять также специальные кондиционеры, не требующие смывания, и выравнивающий питательный крем. Для того, чтобы придать локонам ещё большей гладкости, можно использовать специальный мусс, который необходимо втирать в корни, и воск с блеском, которым обрабатывают обычно кончики.


Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как правильно ухаживать за седыми волосами?
Большинство женщин предпочитают естественному цвету волос крашенные. При этом очень часто волосы сначала обесцвечиваются, и только потом закрашиваются в необходимый цвет. Какой цвет выбрать для своих волос это конечно дело вкуса....
Как правильно отрастить длинные волосы
Один из атрибутов красоты женщины - это длинные волосы. Но за ними надо уметь правильно ухаживать. Некоторые девушки и женщины не любят часто ходить в парикмахерскую. К сожалению не всё так просто, как хотелось бы....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 21
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют