Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как правильно ухаживать за седыми волосами?

Как правильно ухаживать за седыми волосами?

Как правильно ухаживать за седыми волосами?Большинство женщин предпочитают естественному цвету волос крашенные. При этом очень часто волосы сначала обесцвечиваются, и только потом закрашиваются в необходимый цвет. Какой цвет выбрать для своих волос это конечно дело вкуса. Однако не стоит забывать, что обесцвечивание волос рекомендуется не всем. 

К примеру, не следует обесцвечивать длинные волосы, так как обработка осветляющими препаратами сделает их тонкими, ослабленными и волосы начнут редеть. Также не рекомендуется обесцвечивать густые и жесткие волосы. Они труднее поддаются обесцвечиванию.

Тонкие и мягкие волосы более подходят для обесцвечивания. Если у вас тонкие и ослабленные волосы по причине частого применения осветляющих препаратов, то пользуйтесь питательными масками для волос.

Если в молодости окрашивание волос — это желание женщины, то в более зрелом возрасте это становится необходимостью. С возрастом волосы начинают седеть. Это нормальное и естественное явление. Вопрос в том красить их или нет. 

Можно обойтись без окрашивания, если седых волос немного. Идеально подходят для ранней седины тонировочные средства. Выбирайте оттеночные шампуни, содержащие натуральные компоненты. Они сделают волосы здоровыми и придадут блеск.

Если седых волос много, то без краски не обойтись. Выбирайте краску, содержащую питательные вещества. Современные краски держатся до 4 недель, при этом окрашивание не займет много времени. 

За поседевшими волосами необходим бережный уход, особенно после их окрашивания. Главная задача — укрепление и питание. Седые волосы нуждаются в различных масляных ваннах и масках. Для этих целей существуют специальные ухаживающие средства. Их использование сделает седые волосы более здоровыми. Также не следует сушить седые волосы феном, так как они чувствительны к высокой температуре. 

Если же вы не хотите пользоваться красками, из-за содержания в них химических веществ, то существуют немало народных рецептов для окрашивания волос. К примеру, отвар ромашки, крепкий черный чай, отвар шалфея или луковой шелухи. Эти средства не только оттенят цвет ваших волос, но и придадут им здоровый вид и блеск. 

Не обязательно покупать дорогостоящие средства, чтобы ухаживать за седыми волосами. Достаточно пользоваться специальными бальзамами для волос и питать различными масками.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Уход за волосами после окрашивания
После окрашивания волосы запросто укладываются в прическу и блестят. Но со временем они начинают тускнеть и запутываться....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 28
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, Google Bot, crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют