Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Быстрые прически на средние волосы

Быстрые прически на средние волосы

В последнее время женщины все больше за созданием прически отправляются в салон, где опытный парикмахер со знанием дела приведет шевелюру в порядок. Однако бывают ситуации, когда на этот поход нет времени, а укладка волос не требует отлагательств и спасти положение может только создание быстрой прически на средние волосы, которую придется выполнить самостоятельно. 

Быстрые прически на средние волосы

Проще всего выйти из положения, слегка накрутив локоны, повязать их повязкой по типу ободка. Получится упрощенный вариант греческой укладки, которую, кстати, и можно порекомендовать в экстренных случаях. Соорудить ее вовсе несложно проявив капельку терпения и приобретя простые навыки, зато полученный опыт всегда выручит при необходимости.

Быстрая прическа в греческом стиле

Преимуществом данной укладки, несомненно, является ее простота в исполнении. На среднюю длину волос целесообразно использовать различные аксессуары в виде лент или повязок. Удобно скрепить прическу резинкой-ободком. В качестве украшения неплохо будут смотреться цветы, заколки или стразы.

Быстрые прически на средние волосы

• Еще до начала манипуляций с волосами нужно подготовить повязочку к прическе из двух довольно лент хорошей ширины. Каждую из них надо скрутить жгутом по направлению часовой стрелки.
• Затем полученные жгутики можно переплести друг с другом по направлению против часовой стрелки для сцепления и завязать  концы. 
• Вымыть голову и просушив волос феном провести легкую завивку удобным способом.
• Полученные локоны скрепить лаком средней фиксации и надеть полученную повязку.
• Можно приступать к оформлению укладки в греческий стиль. Взять одну из прядей, скрутив ее в жгутик обернуть им повязку, насколько это возможно. 
• Повторить данное действие для каждой из ниспадающих прядей.
• Оставшиеся волосы собрать пучком и закрепить его над узлом повязки шпильками скрывая его, таким образом, под уложенными волосами.

Это лишь один из способов укладки в греческом стиле, который не займет много времени и может быть выполнен без посторонней помощи. Другими не менее быстрыми и интересными вариантами укладки могут стать прически на средние волосы в стиле ретро. Примечательно, что они замечательно смотрятся именно на такой длине волос, а выполняются легко и просто. К тому же их будет уместно сделать как к повседневному платью, так и к наряду для вечернего выхода.

Предлагаемый вариант каждая из модниц соорудит на своей голове максимум за десять минут и при выборе соответствующего костюма привлечет к себе немало заинтересованных взглядов.

Быстрая прическа в ретро стиле

• Сделать начес по всей площади головы.
• Собрать весь волос повыше  хвостом.
• Взявшись за его кончик скручивать волосы внутрь по направлению к лицу до получения валика.
• Останется закрепить то, что получилось: шпильками внутрь валика и по невидимке с каждого из боков. 
• Разумеется, прическу, возможно, сберечь дольше, если нанести сверху немного лака с целью фиксации волос.
• Зачастую такую укладку дополняют небольшого размера тиарой, что превосходно смотрится.
• В праздничном варианте ретро-прическу можно украсить живыми цветами, а челку немного завить. 
• Для повседневного костюма в виде футболки с джинсами на ретро-валик уместно будет повязать небольшую косынку.

Это, несомненно, привлечет внимание и не внесет дисгармонии в образ. Также платочек убережет укладку от излишнего использования лака, сохраняя ее в первозданном виде.

Следуя этим нехитрым советам, будучи ограниченной во времени довольно просто использовать один из вариантов прически на средние волосы, которую возможно выполнить быстро, не прибегая к помощи посторонних и выглядеть при этом  превосходно.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Быстрые прически на длинные волосы
Современные укладки длинных волос поражают своим многообразием, однако, преследуя цель моментального преображения, пожалуй, более универсальной и быстровыполнимой вариации, чем хвост и не сыскать....
Модные укладки на средние волосы
Обладательницам волос средней длины сегодня стилисты разработали много заманчивых вариантов причесок, стрижек и укладок....
Прически  на длинные волосы фото
Длинные волосы позволяют включить фантазию. Прически на длинные волосы могут быть самыми разными. Небрежные локоны или гладкие прядки, ультрамодные укладки – все это прически на длинные волосы....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 31
Гостей: 25
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют