Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Быстрые прически на длинные волосы

Быстрые прически на длинные волосы

Каким бы изобилием стрижек не отличались предложения современных стилистов, все же длинные волосы были и остаются предметом гордости и очарования слабого пола. К тому же роскошная шевелюра побуждает к творческому подходу создания женского образа и дарит массу вариантов для этого. Однако стремительный темп нашего времени не всегда позволяет уделить достаточно времени для реализации задуманного шедевра, поэтому сегодняшние модницы стараются изыскать способы выполнить прически на длинные волосы быстро и по возможности без посторонней помощи.

Быстрые прически на длинные волосы

Современные укладки длинных волос поражают своим многообразием, однако, преследуя цель моментального преображения, пожалуй, более универсальной и быстровыполнимой вариации, чем хвост и не сыскать. Тем не менее, зачесать волосы подобным образом вовсе не значит выглядеть банально и заурядно. Проявив немного фантазии и терпения можно соорудить на своей голове оригинальную композицию на такой привычной для всех основе. Тем более что привнести новизны в привычную укладку не составит большого труда.

Варианты быстрых хвостов на длинных волосах

Быстрые прически на длинные волосы

Используя свежие идеи для подобной укладки можно в считанные минуты самостоятельно преобразиться до неузнаваемости и шагнуть за порог дома во всеоружии.

Укладка в виде хвоста скрученного канатиком

Быстрые прически на длинные волосы

Собранные в высокий хвост пряди фиксируются резинкой в области затылка. Все волосы хвоста делятся пополам и скручиваются спиралью в виде цельного каната. Для закрепления концы полученного жгута скрепляются декоративным шнурком.

Укладка в виде конского ступенчатого хвоста

Быстрые прически на длинные волосы

Собранные конским хвостом волосы крепко перевязываются в самой верхней точке. Затем слегка начесанные волосы сбрызгиваются спреем для фиксации. По всей длине хвоста делаются перехваты несколькими резинками в тон одежде, что создает впечатление ступеней, которые в свою очередь можно чуть «растревожить» придав объемности.

Укладка в виде бокового хвоста

Быстрые прически на длинные волосы

На вымытые и высушенные волосы наносится средство для объемной укладки. Выполняется пробор боковой. С другой стороны волосы закручиваются валиком с попутной фиксацией шпильками. Дошедший до уха валик претерпевая последнее укрепление шпилькой, преобразуется в хвост из оставшихся волос.

Укладка в виде хвоста наоборот

Определив высоту хвоста, собранные волосы скрепляются резинкой, над которой создается отверстие в массе волос. Скрученные жгутиком пряди протягиваются через подготовленный проем и скрепляются дополнительной резинкой. По желанию волосы хвоста можно подвить или слегка начесать.

Разумеется, быстрые прически на длинные волосы для самостоятельного исполнения не ограничиваются лишь укладкой в виде хвостов. Потратив чуть больше времени можно попробовать вариации с косами, пучками, локонами, валиками или ракушками. Например, не располагая большим запасом времени для подготовки к вечернему выходу можно соорудить из своей шевелюры довольно элегантную, и вместе с тем не сложную в исполнении экспресс-ракушку.

Укладка в виде ракушки универсальной

Быстрые прически на длинные волосы

Собранные в не слишком тугой хвост волосы с резинкой расположенной на несколько сантиметров пониже затылка сворачиваются жгутом и скручиваются вовнутрь по направлению корней.  Необходимо проследить, чтобы скрепляющая резинка оказалась спрятанной в ракушке. Готовую укладку зафиксировать подходящими к наряду заколками и шпильками. Останется зафиксировать прическу лаком и подвить локоны, которые не попали в ее основной элемент.
Возможно, для того чтобы прически на длинные волосы получались быстро и ловко придется приобрести немного опыта в их создании. Однако умение моментального преображения непременно должно быть в арсенале каждой красавицы, а значит и часок перед зеркалом для освоения очередной укладки всегда найдется.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Быстрые вечерние прически. Французский хвост и французская коса
Обладательницы длинных волос довольно часто, усаживаясь перед зеркалом, за час до важного мероприятия, перебирают в уме варианты быстрых вечерних причесок на длинные волосы......
Cвадебные прически на длинные волосы фото
Свадебные причёски для длинных волос разнообразны. Идеальными для любой свадебной прически считаются длинные волосы. Для того чтобы свадебную прическу сделать более нарядной и эффектной, большинство......
Прически  на длинные волосы фото
Длинные волосы позволяют включить фантазию. Прически на длинные волосы могут быть самыми разными. Небрежные локоны или гладкие прядки, ультрамодные укладки – все это прически на длинные волосы....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 31
Гостей: 29
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют