Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Как быстро научить говорить попугая?

Как быстро научить говорить попугая?

Как быстро научить говорить попугая?Приобретая попугая, каждый хозяин мечтает, чтобы любимая птица как можно скорее научилась говорить. Что нужно сделать, чтобы ваш питомец обрел дар речи? Будущие владельцы иногда думают, что способность к имитации человеческой речи зависит исключительно от породы. Принес в дому какаду - обязательно заговорит, купил скромного волнистого попугайчика - будешь слушать только птичий щебет. Это заблуждение! Совсем не способных «поддерживать разговор» пород очень мало. Исключение составляют только неразлучники и еще несколько не столь распространенных пород.

При выборе будущего «собеседника» воспользуйтесь рекомендациями специалистов. Как быстро научить говорить попугая и что для этого следует предпринять?

Первые слова обычно даются особенно трудно, а затем способности к «разговору» развиваются все больше и больше. Упражнение с булочкой в молоке нужно повторять 7—14 дней, до результата. Хозяину необходимо набраться терпения и ни в коем случае не раздражаться, даже сел и окажется, что хитрая птица за это время научилась имитировать все что угодно, кроме человеческой речи. Занятия лучше проводить с утра, в одно и то же время, до кормления и как минимум по 20-30 минут. Когда попугай усвоит простые слова, переходите на следующий уровень - научите говорить короткие фразы. Входя в комнату, говорите «Здравствуй!», а при уходе «До свидания!» Насыпая корм, произносите: «Кеша хочет кушать!» При правильном обучении смышленая птица запоминает фразы поразительно быстро и вполне способна использовать их в соответствии с ситуацией: вскоре ваш питомец начнет с вами здороваться, требовать еду на человеческом языке и выражать протест, если ему что-то не нравится. Практика показывает, что пернатым совершенно необходимо иметь в своем лексиконе хотя бы два-три слова, обозначающих отрицательное отношение к происходящему («Кошмар!», «Противно!», «Какой позор!» и т.п.). Когда ВЫ начнете обучение фразам, на занятия потребуется больше времени. В идеале у птицы должно быть по три урока в день утром, в середине дня и вечером. Если вы не можете себе это позволить, попробуйте использовать аудиозапись. Это достаточно эффективное средство, но только при одном условии: если запись сделана правильно. Попугаи лучше всего запоминают женские и детские голоса, записанные в диапазоне от 60 до 20 000 Гц. Слова и отдельные предложения должны быть записаны с интервалом в 10-15 секунд, без посторонних шумов. Запись включаем на40-50 минут, не слишком громко. Эффект увидите, точнее услышите, где-то на 3 4-й день после того, как включили запись в первый раз. Только помни те, что даже сама лучшая техника не сможет заменить птице общение с человеком, аудиозапись является вспомогательным средством.

Попугай приобрел достаточно богатый словарный запас из отдельных слов, но при этом испытывает трудности с запоминанием предложений? Пойте! Произносите обычные фразы нараспев, напевайте короткие песенки с простыми словами. Причем будет лучше, если ваш питомец сначала услышит ваше пение во время непосредственного общения, а потом прослушает то же самое в записи. Музыку пернатые любят, и, скорее всего, птица запомнит мотив, первое время будет повторять его без слов, а потом воспроизведет и текст. Когда вы будете обучать попугая предложениям и фразам, не забудьте, что ваша птица запоминает услышанное как одно целое. Если вы измените интонацию или порядок слов в песне или предложении, попугай не сможет их правильно воспроизвести. Услышав искаженные, с ее точки зрения, звуки, птица озадаченно замолчит, а потом, скорее всего, перейдет на родной птичий язык. Например, вы хотите, чтобы питомец сказал: «Добро пожаловать! Рад вас видеть!» Именно в такой последовательности ему и нужно повторять, а не говорить «Рад вас видеть! Добро пожаловать!»  

Источник: www.allwomens.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Фразы во время секса
Советы для любви. Используемые фразы во время секса Во время занятий любовью раскрепощенность является для двух людей главным условием. Так с помощью коротких слов «еще!», «да» можно объяснить своему партнеру, как вам с ним...
Как правильно выбрать волнистого попугая?
Как правильно выбрать волнистого попугая?Попугаи – очень интересные и забавные пернатые. Они наполняют дом радостью и шумливым щебетанием. Перед тем как завести пернатого друга, нужно запомнить кое-какие рекомендации по его...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют