Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Худеем с помощью иглоукалывания

Худеем с помощью иглоукалывания

Худеем с помощью иглоукалыванияОдним из древнейших изобретений медиков Китая является иглоукалывание (рефлексотерапия, акупунктура). Китайский свиток, написанный еще до нашей эры (221-й год), имеет четкие указания на биологически активные точки тела человека, а также излагает пространственные мысли и основополагающие правила лечения иглоукалыванием. Суть этого метода лечения заключается в изменении потенциала электрического характера в определенных точках человеческого тела, имеющих взаимосвязь с энергетическими полями.

При разработке других методов оздоровления нетрадиционными способами за основу были взяты именно принципы акупунктуры. К примеру, в стране Восходящего солнца их использовали при развитии метода лечения, путем прижигания точек активности травой мокса в сухом состоянии.

Процесс лечения иглоукалыванием производится по определенной схеме. На первом этапе пациент должен на ряд вопросов, которые касаются его здоровья. Врач подробно расспрашивает о его образе жизни, состоянии сна, отношении к разным временам года, употребляемых в пищу продуктах и так далее.

Проводя эту беседу медицинский работник делает осмотр пациента и уделяет пристальное внимание состоянию кожного покрова, цвет лица и языка, измеряет пульс, тем самым он устанавливает состояние здоровья двенадцати энергетических полей. Очень актуально иглоукалывание для процесса похудения – этот способ сброса лишних килограммов с собственного тела в настоящее время очень популярен.

Результатом акупунктуры является снижение аппетита у человека, восстанавливается на должный уровень процесс правильного обмена веществ в организме и незаметно, но с завидным постоянством уходят лишние килограммы. Однако к прохождению сеанса иглоукалывания необходимо проявить особую серьезность и обязательно духовно и внутренне настроится.

После завершения сеанса иглоукалывания может наблюдаться повышение аппетита, и в этом случае необходимо проявить силу воли и не поддаться этому искушению.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Точечный массаж шиатсу
Среди разновидностей точечного массажа видное место занимает шиатсу — способ лечения и профилактики болезней при помощи нажима на определенные точки, которые часто не совпадают с традиционными китайскими точками иглоукалывания....
Тибетский рецепт от болей в спине
В чем состоит тибетский рецепт от болей в спине? Рассказывает кандидат медицинских наук, главный врач клиники «Тибет» Э.В. Цыбикова...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 9
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют