Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Календарь зимних гаданий.

Календарь зимних гаданий.

Календарь зимних гаданий.Зимой начинается самое интересное время для магов и ведьм. Это – сезон гаданий. В это время все девушки стараются узнать, что ждет их в ближайшем будущем.

В день Катерины седьмого декабря девушки пытались определить свою дальнейшую судьбу при помощи заклинаний. Если на веточке растения появляется листва к рождеству, то в этом году гадающая девушка должна выйти замуж. Для этого девушки срезают веточку плодового дерева и ставят ее в вазочку с водой. Если на ветви появятся ещё и цветы, то у девушки будут в этом году и дети. Сколько будет цветков, столько и детей.

Если эта ветка засохнет, то девушка замуж не выйдет. В декабре в ночь с 12 на 13, на Андрея гадают бросанием туфельки. Бросают туфлю, в какую сторону носок смотрит, с той стороны и суженый появится. А ещё девушки гадальщицы переставляют сапоги от края на порог. Та, которая найдёт свой сапог у порога и выйдет замуж первая.

Рождественские гадания с 6 на 7 января в ночь это начало святочных гаданий, которые будут продолжаться все две недели подряд. Девушки берут в руки нитки, одинаковой длинны, их поджигают одновременно. Та, у которой нитка сгорит первой и выйдет первая замуж.

Самая благоприятная ночь для гаданий это с 13 на 14 января. Гадают на погоду и мужа будущего. В валенки кладется несколько предметов, которые будут определять будущую с мужем жизнь. Луковицу, кольцо золотое и сахар. Луковка означает несчастливую жизнь, сахар – сладкую, а колечко – богатую.

Крещенские гадания начинаются в ночь на 19 января. Это самая последняя ночь святочных гаданий. Над рукой девушки нужно подвесить колечко на ниточке. Если кольцо станет крутиться, то первым ребенком у этой девушки будет девочка, а если шатается из стороны в сторону, то мальчик.

А есть и современные способы гаданий, к примеру, можно погадать при помощи лифта. Нужно встать на одном из этажей посерединке дома и ждать пока вызовут лифт. Если лифт вызовут наверх, девушка выйдет замуж в этом году, а если вниз, то нет.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Рождественские гадания
На Рождество и на Старый Новый год все девчонки гадают. Это не просто увлекательное занятие. Каждая девушка потом живет и верит в исполнение всего, что было загадано. А какие гадания действительно сбываются?...
Старый Новый год - самое время для гаданий.
Изменение даты начала Нового года на Руси и нежелание Русской православной церкви перейти на новый стиль создали совершенно уникальный и необычный праздник — Старый Новый год....
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 19
Гостей: 14
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют