Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как правильно ухаживать за кожей зимой

Как правильно ухаживать за кожей зимой

Как правильно ухаживать за кожей зимойХолодный сезон - довольно сложное испытание для человеческой кожи. Он может начать сохнуть и шелушиться, а все из-за изменений в температурном режиме. На состояние кожи влияет не только мороз, но и ветер, и снег, а также другие варианты осадков. Для поддержания красоты, стоит обеспечить коже надлежащий уход.

Кожа человека, так же ка и его волосы, способна быстро подстраиваться под природные условия. Свойства кожи могут меняться под действием погодных условий, но не всегда эти изменения будут положительными. В холодный период , кожа начинает вырабатывать гораздо меньшее количество кожного жира, и если для жирного типа кожи от этого толком ничего не будет, то для сухой это явление можно сравнивать с катастрофой. По этой причине во время выбора средств для ухода за кожей в зимнее время необходимо принимать во внимание несколько особенностей: Жирная кожа меняет свои свойства и становится похожей на нормальную, та в свою очередь превращается в сухую, а последняя будет слишком чувствительной.

С наступлением зимы и уход за кожей меняется.

Для начала придется отказаться от умывания с применением мыла, так как это может еще более сильно высушить кожу. Макияж лучше всего удалять с помощью молочка, а в качестве средства умывания следует применять тампон или спонж, предварительно намоченный в том же самом средстве. И только после этого лишнее средство можно смыть теплой водой, а еще лучше взять отвар из шалфея, ромашки, зверобоя или череды.

Применение лосьонов на основе спирта в зимнее время запрещено. Хотя и в другие периоды это не самый идеальный метод обезжиривания кожи. Лучше всего для этой цели подойдет тоник специально для чувствительной кожи.

Стоит взять за правило, что выходить на улицу можно только через пол часа после использования крема. Это правило основано на составе всех кремов, ведь их основным компонентом считается вода. Если она не успеет просочиться в глубинные слои кожи, то замерзнет, и будет смотреться как небольшие льдинка, находящиеся в порах.

Начиная ухаживать за кожей в зимнее время, стоит не забывать, что весь ваш организм страдает от повышенных нагрузок на него. Принимая во внимание, что в зимний период мы не слишком часто потребляем фрукты и овощи, следует ввести в рацион прием витаминных комплексов. Авитаминоз негативно влияет на кожу.

Желательно не поддаваться рекламам разнообразных косметических препаратов, уверяющих в своей чудодейственности. Лучше всего использовать продукцию одной определенной серии. Чаще всего средства из одной серии способны выгодно дополнять друг друга, делая тем самым уход гораздо более эффективным.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как ухаживать за чувствительной кожей лица зимой?
Зима не за горами и, как всегда, придет «неожиданно». Пора менять средства и методы ухода за кожей. Как ухаживать за чувствительной кожей лица зимой? Ведь так хочется, чтобы кожа была мягкой, шелковистой, не...
Как определить тип кожи?
Ответ на этот вопрос волнует многих женщин. И неудивительно. Ведь для того чтобы правильно подобрать косметическое средство для ухода за лицом или нанести маску, состоящую из природных компонентов, нужно прежде всего знать...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 7
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, robot Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют